Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бизнес-план инновационного проекта на примере страховой...."

Бизнес-план инновационного проекта на примере страховой компании

  • Номер работы:
    84906
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Системный подход к составлению бизнес-плана 7
    1.1. Бизнес-план в системе управления развитием страховой компании 7
    1.2. Метод SWOT-анализа при разработке бизнес-плана 18
    1.3. Особенности определение содержания бизнес-плана инновационного проекта 25
    Резюме 26
    Глава 2. Формирование инновационного проекта в страховой компании 28
    2.1. Сущность страховой деятельности 28
    2.2. Инновационная деятельность, ее содержание и структура 32
    2.3. Инновационная деятельность в страховании 40
    Резюме 47
    Глава 3. Бизнес-план по реструктуризации схемы продаж полисов при страховании ОСАГО 50
    3.1. Общая информация о страховой компании ЗАО «Страховая группа «УралСиб» 50
    3.2. Перспективы развития бизнеса ЗАО «Страховая группа «УралСиб» 56
    3.3. Оценка рынков сбыта 59
    3.4 Основной план модернизации бизнеса 60
    3.5. Организационный план 61
    3.6. Финансовый план 65
    3.7. Анализ рисков 65
    3.8. Выводы и предложения 66
    Заключение 68
    Список литературы 71
    Приложение 1 74
    Приложение 2 75
    Приложение 3 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бизнес-план инновационного проекта на примере страховой компании
    Введение
    Еще в начале прошлого столетия наш великий соотечественник академик В. И. Вернадский сформулировал тезис о роли человеческого интеллекта как производительной силы глобального масштаба. Он связывал дальнейшее развитие человечества с наукой, интеллектом и гуманизмом. В начале нынешнего века концепция знания, как источника экономического развития привела к возникновению нового понятия – «экономики знаний».
    Производство идей, а не товаров становится теперь основным источником экономического роста и конкурентоспособности. В старой экономике источником преимуществ для страны были доступ к сырью, удобные транспортные маршруты, емкий потребительский рынок, дешевая рабочая сила. В новой экономике факторы успеха -это инновации, создание и применение новых знаний, развитая инфраструктура информации и знаний.
    В настоящее время на долю инновационных технологий в развитых странах приходится более 70% прироста ВВП. Задача инновационного развития особенно актуальна для экономики России. Сложившаяся сегодня инвестиционная модель не обеспечивает модернизацию основных фондов практически во всех отраслях промышленности. Утяжеленная структура экономики в рамках ее экспортно-сырьевой направленности и слабая инновационная активность не позволяют вырваться на траекторию форсированного экономического роста в среднесрочной перспективе. Пока инновационные процессы ни по объему, ни по направленности не отвечают требованиям повышения конкурентоспособности национальной экономики. По доле затрат на исследования и разработке во ВВП, Россия отстает от ведущих стран, таких как США, Япония, Германия в 2–3 раза. Хотя величина инновационной продукции возрастает, ее уровень не соответствует требованиям современной экономики. Расширение производства инновационной продукции происходит в основном за счет тиражирования старых образцов, лишь слегка подвергшихся модернизации. Отсутствует массовое производство инновационной продукции, что ведет к ее чрезмерному удорожанию. Доля экспорта в инновационной продукции остается крайне незначительной — всего 20% ее выпуска.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бизнес-план инновационного проекта на примере страховой компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.