Скачать пример (образец) дипломной на тему "Использование методов диагностики и консалтинга в повышении...."

Использование методов диагностики и консалтинга в повышении эффективности деятельности организации

  • Номер работы:
    84701
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    университет
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание 8
    Введение 10
    Глава 1. Методологические аспекты повышения эффективности деятельности организации 12
    1.1. Эффективность деятельности организации.. 12
    1.2. Диагностика эффективности деятельности организации. 16
    1.3. Роль консалтинга в повышении эффективности деятельности предприятия. 24
    Глава 2. Анализ отечественной и зарубежной практики использования методов диагностики и консалтинга 32
    2.1. Основные направления в отечественной и зарубежной практике методов диагностики 32
    2.2. Отечественный и зарубежный опыт управленческого консалтинга. 36
    Глава 3. Оценка практики использования и совершенствования методов диагностики и консалтинга в ОАО «НК«РОСНЕФТЬ» 47
    3.1. Функции и задачи кадровой службы в ОАО «Роснефть», проблемы в ее деятельности. 47
    3.2. Предложения по повышению эффективности кадрового менеджмента в ОАО «НК Роснефть». 55
    Заключение 71
    Список литературы 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование методов диагностики и консалтинга в повышении эффективности деятельности организации
    Среди вопросов, решения которых сегодня требует организация хозяйственной деятельности предприятия в условиях рынка, следует выделить проблему формирования эффективной системы управления с учетом изменений внешней и внутренней среды, а также в связи с использованием методов диагностики и консалтинга. В настоящее время много работ посвящено исследованиям в области оценки эффективности деятельности организации. Но часть проблем до сих пор остается не решенными.
    Необходимо отметить, что формирование эффективной деятельности организации в России опирается больше на опыт, аналогию, стандартные решения и интуицию, чем на строгую методологию, базирующуюся на научных методах и принципах диагностики и консалтинга. Наиболее часто применяется только экспертная оценка как метод диагностики, а управленческое консультирование носит несистематичный характер.
    Такой подход приводит к негативным явлениям и необратимым процессам, отрицательно сказывающимся на эффективности системы управления предприятием.
    В качестве изменения сложившихся тенденций необходимо использовать научную методологию диагностики, а также применять услуги консультантов.
    Результатом диагностики предприятия будет полная картина системы управления компании, анализ ее сильных и слабых сторон, а также практические рекомендации, которые помогут создать оптимальную для данной компании и эффективную систему управления персоналом, маркетингом и финансами. Конечной целью диагностики предприятия является прозрачность системы управления компании для консультантов и выработки мер, направленных на оптимизацию и повышение эффективности системы управления компании, повышение ее доходности и конкурентоспособности.
    В данном дипломном исследовании предлагается создать и использовать отдел диагностики для повышения эффективности работы кадровой системы. Результаты диагностики могут быть переданы как непосредственно руководству организации, так и сторонним консультантам.
    Исходя из того что консалтинг является довольно новым способом для российских компаний решать возникающие проблемы, говорить о каких-то устоявшихся оценка консалтинга в повышении эффективности деятельности организации еще рано, но тем и интересней становиться тема данной дипломной работы.
    Совокупность перечисленных факторов предопределила выбор темы и объекта исследования. Актуальность исследования связана еще и с тем, что жесткие рыночные условия диктуют предприятиям необходимость повышать уровень конкурентоспособности, определяя главное направлении – повышение эффективности своей деятельности.
    Цель исследования – анализ использования методов диагностики и консалтинга в повышении эффективности деятельности организации.
    Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:
     Проанализирован отечественный и зарубежный опыт использования методов диагностики и консалтинга
     Выявлена взаимосвязь между использованием методов диагностики и консалтинга на основе анализа текущего состояния ОАО «НК«РОСНЕФТЬ»;
     Обоснована необходимость использования методов диагностики и консалтинга в организации;
     Разработан алгоритм использования методов диагностики и консалтинга для повышения эффективности деятельности организации.
    Объектом дипломного исследования является ОАО «НК«РОСНЕФТЬ».
    Предмет исследования – методы диагностики и консалтинга на предприятии, а также их влияние на эффективность дальнейшей деятельности предприятия.
    Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование методов диагностики и консалтинга в повышении эффективности деятельности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.