Скачать пример (образец) курсовой на тему "Судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном...."

Судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке

  • Номер работы:
    84662
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 1
    Глава 1. Понятие о дисциплинарной ответственности военнослужащих 4
    1.1. Основные положения о дисциплинарной ответственности военнослужащих 4
    1.2. Воинский дисциплинарный проступок 7
    1.3. Элементы дисциплинарного проступка 9
    Глава 2. Судебном рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке 21
    2.1. Подготовка к судебному разбирательству 21
    2.2. Решение о месте судебного рассмотрения, сроки судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке 23
    2.4. Порядок судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке 25
    2.5. Виды решений, принимаемых судьей гарнизонного военного суда по результатам судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке 26
    2.6. Постановление судьи гарнизонного военного суда по результатам судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке 27
    Заключение 30
    Список литературы 32


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке
    Дисциплинарная ответственность направлена на обеспечение дисциплины в ведомственных пределах в рамках служебного подчинения. Она, в частности, заключается в применении администрацией в установленном законодательством порядке мер дисциплинарного взыскания к рабочему или служащему, совершившему дисциплинарный проступок.
    Поэтому одной из основных проблем здесь является вопрос о разграничении преступления и дисциплинарного проступка, который в некоторых случаях вызывает трудности, а иногда и неправильно решается на практике.
    Действующее законодательство о дисциплинарной ответственности не дает определения дисциплинарного проступка и не содержит (за редким исключением) конкретных его составов. Поэтому признак противоправности носит здесь в значительной степени абстрактный характер, поскольку позволяет органу (должностному лицу), налагающему взыскание, в ряде случаев самому решать вопрос о противоправности деяния. По мнению Л. А. Сыроватской, установление дисциплинарного проступка происходит путем исключения из числа других правонарушений — уголовных и административных. Если то или иное правонарушение в области дисциплины труда не относится к уголовному преступлению или административному правонарушению, то можно говорить о наличии дисциплинарного проступка. Иной подход продемонстрирован законодателем при определении понятий преступления и административного правонарушения. Противоправность является обязательным признаком преступного деяния и административного проступка, что исключает возможность применения закона по аналогии. Поэтому чаще всего вопрос об отнесении совершенного правонарушения к тому или иному виду не вызывает затруднений. Однако в некоторых случаях, когда законодатель использует при конструировании диспозиций статей Особенной части УК РФ оценочные признаки либо придает им бланкетный характер, возникают проблемы с разграничением преступлений и дисциплинарных проступков. В первую очередь это касается главы восьмой УК РФ («Должностные преступления»). Действительно, при отсутствии четко очерченных составов дисциплинарных правонарушений бланкетно-оценочная конструкция ряда уголовно-правовых норм сводит на нет юридическое значение декларируемого признака противоправности и ставит решение проблемы квалификации деяния целиком в зависимость от усмотрения правоприменительного органа. Например, при решении вопроса об отнесении некоторых правонарушений к числу преступлений, предусмотренных ст. 170—172 УК РФ, либо к разряду дисциплинарных проступков, необходимо не только внимательно изучить соответствующую должностную инструкцию, часто составленную в самых общих выражениях, но и однозначно ответить на вопрос о том, причинило ли совершенное деяние «существенный вред государственным или общественным интересам либо охраняемым законом правам и интересам граждан».
    Проблема разграничения преступления и дисциплинарного правонарушения — одна из актуальных в теории и практической деятельности правоохранительных органов. Не касаясь ее подробно, поскольку это выходит за рамки предмета данной статьи, следует обозначить эту болевую точку на карте проходящей в стране уголовно-правовой реформы и отметить, что главный путь совершенствования законодательства в данной сфере — максимально возможная формализация признаков должностного преступления, введение количественных и четко определенных качественных критериев, позволяющих ясно и недвусмысленно определить юридическую природу совершенного деяния. В частности, минимальный размер прямого материального ущерба и упущенной выгоды следует законодательно определить кратно по отношению к минимальному размеру заработной платы.
    Выбранная мною тема «Судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке», является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.
    Цель работы – рассмотреть особенности судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке.
    Объект исследования – судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке.
    Предмет исследования – грубый дисциплинарный проступок.
    Задачи:
    1. Рассмотреть круг участников при рассмотрении в суде материалов о грубом дисциплинарном проступке;
    2. Показать особенности судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке;
    3. Рассмотреть особенности пересмотра и вступления в силу приговора по делу о грубом дисциплинарном проступке.
    Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное рассмотрение материалов о грубом дисциплинарном проступке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.