Скачать пример (образец) дипломной на тему "Поиски и открытия новых художественных форм в русской...."

Поиски и открытия новых художественных форм в русской поэзии 20 века (на примере поэм С.Есенина "Товарищ" и А.Блока "Двенадцать")

  • Номер работы:
    84533
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МПГУ
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    Глава 1.Поэмы «Товарищ» С.Есенина и «Двенадцать» А.Блока в литературном процессе начала ХХ века 7
    1.1.Поэма «Двенадцать» А.Блока в контексте творчества: современники и потомки о поэме 7
    1.2. Поэма С.А. Есенина «Товарищ» в восприятии читателей и литературных критиков 14
    Глава II. Поиски и открытия новых художественных форм в поэме «Товарищ» и «Двенадцать» 20
    2.1. Художественное своеобразие лироэпической поэмы Есенина «Товарищ»: традиция и новаторство 20
    2.2. Художественное своеобразие поэмы А. Блока «Двенадцать»: новая архитектоника и новые образы 30
    Заключение 65
    Список использованной литературы: 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Поиски и открытия новых художественных форм в русской поэзии 20 века (на примере поэм С.Есенина "Товарищ" и А.Блока "Двенадцать")
    Введение

    Время стыка столетий всегда было переломным: осознавалась необходимость от чего-то отказаться и что-то уберечь. В этой ситуации выбора внимание всех прогрессивно мыслящих людей бывает обращено к культуре, к духовным ценностям, связанным с общечеловеческим концептом памяти.
    В конце жизни Блок сказал о своем поколении: «<...> мы всю жизнь провели под знаком революции» . Это верно не только в социально-политическом смысле, но и с точки зрения философии. Рубеж нового века был ознаменован ломкой классических представлений о мироздании и возникновением исключительно трудной для понимания релятивистской физики, объяснившей природу радиоактивности, открытие которой в 1896 г. поколебало фундаментальный закон сохранения вещества, точнее его старую трактовку. В известном смысле масштаб потрясения умов сопоставим с тем, что произошло внутри более близкой Блоку области интеллектуальной деятельности при конфликте между классической традицией искусства и принципиально новыми веяниями, в том числе символизмом. На переломе между ХIХ и ХХ столетиями не оставалось практически ничего невовлеченного в процесс переоценки ценностей, многое теряло почву под ногами – освещены взгляды на вышеозначенный вопрос таких филологов, как А.А. Потебня, Ю.Н. Тынянов, В.В. Виноградов, В.В. Кожинов, Ю.М. Лотман, Б.А. Ларин, И.Б. Роднянская, Л.Я. Гинзбург.
    Исторические перемены, потрясшие Россию в первой четверти двадцатого столетия не могли не отразиться в творчестве выдающихся поэтов Серебряного века Сергея Есенина и Александра Блока. Революционный вихрь, промчавшийся по царской Руси, вселил надежду в великие преобразования, заставил многих уверовать в новое светлое будущее, в котором не будет узурпаторов и рабов, будущее перспективы «свободы, равенства и братства». И Блок, и Есенин, те русские поэты, которые с первых дней «смутного времени» открыто встали на сторону восставшего, униженного, бесправного и обездоленного народа, поверив в «очистительную силу» революции. Большевистские лозунги, революционные песни солдат с винтовками, романтический пафос, настраивающий на веру в обновленное будущее России – все это, безусловно, способствовало творческому взлету поэтов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Поиски и открытия новых художественных форм в русской поэзии 20 века (на примере поэм С.Есенина "Товарищ" и А.Блока "Двенадцать") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Поиски и открытия новых художественных форм в русской поэзии 20 века (на примере поэм С.Есенина "Товарищ" и А.Блока "Двенадцать") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.