Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование ассортимента кондитерских издений...."

Формирование ассортимента кондитерских издений

  • Номер работы:
    83721
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Обзор литературы 5
    1.1 Пищевая ценность кондитерских изделий. 5
    1.2. Особенности ассортимента кондитерских изделий. 8
    1.3 Новое в ассортименте. 8
    2 Практическая часть 11
    2.1 Формирование ассортимента в торговых предприятиях г. Москва 11
    2.2 Сравнительная характеристика реализуемых кондитерских изделий. 15
    2.3 Контроль качества кондитерских изделий. 15
    2.4 Приемка по количеству и качеству. 17
    Заключение. 30
    Список используемой литературы. 32
    Приложение А 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование ассортимента кондитерских издений
    Все кондитерские изделия можно разделить на сахаристые и мучные. К сахаристым изделиям относятся конфеты, мармелад, карамель, шоколад, вос-точные сладости и пастила. К мучным изделиям относятся торты, пирожные, печенье, кексы и различные пряники.
    Конфеты. В нашей стране из конфет больше всего выпускается караме-ли. Состав конфет определяется в зависимости от начинки. Конфеты состоят на 76-83% из сахара или сахарозы и примерно на 10% из крахмала. Т. е. в конфетах присутствует высокая доля легко усваиваемых углеводов. В конфе-тах практически не встречается витаминов, минеральных веществ, белков и жиров. В шоколадных конфетах содержится углеводов несколько меньше, - всего около 50% сахарозы и 5% крахмала. В шоколадных конфетах находит-ся довольного много жира 20-40%, немного витаминов группы В, 200-400 мг калия и белка около 3-7%.
    Шоколад. К очень высококалорийным продуктам относится плиточный шоколад. При его небольшой влажности (до 1%) плиточный шоколад не под-вергается микробиологической порче и поэтому может очень долго хранить-ся. В походах и длительных экспедициях плиточный шоколад очень удобен. В шоколаде содержится до 0,6% теобромина – алкалоида, который оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Также в шоколаде содержится 4% щавелевой кислоты, которая противопоказана при мочекаменной болезни почек и заболеваниях обмена веществ. Из-за всего вышеперечисленного можно седлать вывод, что не рекомендуется сильно увлекаться шоколадом и шоколадными конфетами.
    Мучные кондитерские изделия. Содержание в печенье крахмала насчи-тывает 40-60%, углеводов или сахарозы насчитывается 15-30%, жиров со-держится 5-10% и белка 5-10%. Печенье содержит некоторое количество микроэлементов, таких как железо, калий и фторвитамины группы В. Эти микроэлементы содержатся в печенье благодаря тому, что оно преимущест-венно состоит из муки. Торты, пирожные и печенье приобрели свою попу-лярность среди населения благодаря своему вкусу. Но нельзя забывать о по-вышенном содержании в мучных кондитерских изделиях легко усваиваемых углеводов (их насчитывается около 40-80%), а также жиров, которых содер-жится в мучных кондитерских изделиях около 10-30% и минеральных ве-ществ. Калорийность тортов и пирожных на 100 г продукта составляет 350-500 ккал.
    В данной курсовой работе проведено исследование такой товароведче-ской группы товаров, как кондитерские изделия. Актуальность этой темы в том, что сейчас идет стремительное развитие рынка этой группы товаров, и соответственно исследование данной области является одной из актуальней-ших тем на сегодняшний день.
    Целью данной работы является:
     Ознакомление с значение в питании кондитерских изделий;
     определение, каких позиции занимают кондитерские изделия за-нимает на продовольственном рынке России;
     рассмотрение классификации и ассортимента кондитерских изде-лий;
    Основные задачи: дать общую характеристику исследования ассорти-ментной политики рынка кондитерских изделий, изучение данной товаро-ведческой группы
    При подготовке курсовой работы в качестве источников была исполь-зована учебная литература по товароведению, маркетингу, материалы перио-дической печати за последние годы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование ассортимента кондитерских издений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование ассортимента кондитерских издений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.