Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое регулирование налогообложения операций с ценными...."

Правовое регулирование налогообложения операций с ценными бумагами в зарубежных странах

  • Номер работы:
    83558
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГЮА
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Общая характеристика системы налогообложения на рынках ценных бумаг мира 5
    1.1. Деятельность фондовых рынков мира 5
    1.2. Налогообложение на рынках ценных бумаг: мировая и российская практика 16
    Глава 2. Особенности налогообложения на рынке ценных бумаг в отдельных государствах 18
    2.1. Налогообложение на рынке ценных бумаг на европейском рынке (США, Франция, Германия) 18
    2.2. Налогообложение на рынке ценных бумаг на рынке азиатских стран (Япония, Китай) 23

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование налогообложения операций с ценными бумагами в зарубежных странах
    В настоящее время наметилась тенденция к совершенствованию законодательной базы, касающейся вопросов правового регулирования рынка ценных бумаг, что неизбежно должно привести к созданию новой структуры законодательства о рынке ценных бумаг.
    Стоит отметить, что ценные бумаги относятся к числу объектов гражданских прав, что предопределяет их регламентацию в рамках гражданского законодательства. Однако "на протяжении пятидесяти лет отечественное законодательство о ценных бумагах представляло собой совокупность не образующих стройной системы нормативных актов, что в конечном счете определялось ограниченностью самой сферы применения ценных бумаг".
    На сегодняшний день также нельзя говорить о полной, детальной регламентации ценных бумаг как гражданско-правового института. В странах с рыночной экономикой и развитым товарным оборотом существующие проблемы в значительной степени сглаживаются относительно стабильным и продуманным законодательством, длительным опытом использования соответствующих фондовых инструментов и обширной судебной практикой, формирующей важные прецеденты. Сложившаяся ситуация предопределяет возникновение проблем в практике применения ценных бумаг, а также множество дискуссионных вопросов в рамках собственно доктрины отечественного гражданского права .
    В настоящее время совершенствование законодательной базы в отношении правовой регламентации оборота ценных бумаг на российских рынках обусловлена тенденциями мирового фондового рынка. Актуальность рассмотрения вопросов особенностей налогообложения на мировым рынках ценных бумаг как раз и состоит в том, чтобы оптимизировать проблемные моменты российского законодательства.
    В связи с этим объектом настоящего исследования является рассмотрение общественных отношений, связанных с регулированием налогообложения оборота ценных бумаг на рынках иностранных государств. Непосредственный предмет настоящей работы связан с исследованием следующих моментов:
    - общая характеристика системы налогообложения на рынках ценных бумаг мира;
    - налогообложение на рынке ценных бумаг на европейском рынке (США, Франция, Германия);
    - налогообложение на рынке ценных бумаг на рынке азиатских стран (Япония, Китай).
    Важно отметить, что в настоящее время отсутствуют полноценные теоретические исследования в данной области. К числу основных можно отметить работы Ротко С. В. , Непесова К. А., Васильева Н. М., Автурханова А. М. и др.
    Цель настоящей работы касается характеристики особенностей регулирования налогообложения на рынках ценных бумаг отдельных государств. При этом в качестве задач работы целесообразно выделить анализ нормативных источников, в частности, актов иностранных государств по вопросам налогообложения оборота ценных бумаг, исследование теоретических аспектов. При этом важно провести некоторый сравнительный анализ элементов налогообложения на рынке ценных бумаг Российской Федерации и иностранных государств.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование налогообложения операций с ценными бумагами в зарубежных странах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование налогообложения операций с ценными бумагами в зарубежных странах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.