Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы мотивации и развития персонала на примере...."

Проблемы мотивации и развития персонала на примере предприятия ООО "Кронпак"

  • Номер работы:
    83267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Академия Народного Хозяйства при правительстве РФ Институт Бизнеса и Делового Администрирования
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава №1 Подходы к разработке систем мотивации и развития персонала современного предприятия 6
    1.1. Обзор источников по мотивации и развитию персонала 6
    1.2. Обзор рынка крышечной продукции 9
    1.2.1. Зарубежные производители кроненпробки 11
    1.2.2. Отечественные производители кроненпробки 12
    1.2.3. Цена на кроненпробку 15
    1.2.4. Тенденции рынка 16
    1.3. Проблемы систем мотивации персонала на предприятиях крышечной продукции 18
    1.4. Проблемы систем развития персонала на предприятиях крышечной продукции 21
    Глава №2 Проблемы системы мотивации и развития персонала в индустрии металлической упаковки на примере предприятия ООО «КРОНПАК» 24
    2.1 Описание предприятия 24
    2.2. Описание существующих систем мотивации и развития персонала, применяемые на предприятии ООО «КРОНПАК» 27
    2.2.1. Исследования системы развития персонала на предприятии 27
    2.2.2. Исследование мотивационной деятельности на предприятии 32
    2.3. Основные проблемы мотивационных методов и методов развития персонала на предприятии ООО «КРОНПАК» 41
    2.4 Предложения по локализации выявленных проблем мотивации и развития персонала в индустрии металлической упаковки на предприятии ООО «КРОНПАК» 53
    2.4.1. Основные элементы мотивационной системы ООО «КРОНПАК» 53
    2.4.2. Применение новых форм оплаты труда 54
    2.4.3. Разработка системы управления деловой карьерой как фактор повышения мотивации персонала 57
    2.4.4. Создание мотивационной стратегии компании ООО «КРОНПАК» 58
    2.4.5. Основные правила мотивации и развития персонала 66
    2.4.6. Материальное мотивирование работников 70
    2.4.7. Комплексные мероприятия по обучению персонала 72
    Заключение 75
    Библиография 79
    Приложения 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы мотивации и развития персонала на примере предприятия ООО "Кронпак"
    Введение
    Если хочешь построить корабль, не нужно искать людей, чтобы они собрали материал, не нужно распределять задачи или обсуждать мелочи, просто научи их тоске по огромному, бесконечному морю.
    А.-С. Экзюпери
    Экономика общества представляет собой сложную систему, одной из чувствительных точек которой является трудовой потенциал. Неслучайно в условиях трансформации российской экономики, реорганизации всей экономической системы, именно трудовые проблемы и в частности проблемы мотивации и развития трудового потенциала приобретают особую остроту и актуальность. Степень и направленность воздействия на трудовой потенциал работников во многом определяет вектор экономического развития, как отдельного предприятия, отрасли, так и страны в целом. Современные условия стабилизации и оживления производства характеризуются усилением конкуренции на рынке товаров и услуг, что обуславливает необходимость повышения промышленными предприятиями своей конкурентоспособности.
    Достижение конкурентоспособности предприятия, выпускаемой им продукции, как на российском, так и на мировом рынке не мыслимо без технико-технологического обновления производства, без использования прогрессивных, высокоэффективных методов организации производственных процессов. Кроме того, в последние годы резко обострились проблемы обеспечения безопасности производства и их экологичности. Соответствие используемых технологий возросшим требованиям по данным критериям во многом стало определять уровень конкурентоспособности отечественных предприятий. В то же время, эффект любых изменений на предприятии, будь то внедрение новых технологий или прогрессивные организационно-экономические преобразования, может быть достигнут только при соответствующем подкреплении людскими ресурсами. То есть реализация концепции экономического развития возможна только при условии адекватного наращивания материально-технического и трудового потенциала.
    Люди представляют конкурентное богатство предприятия, которое надо развивать вместе с другими ресурсами, и главное мотивировать, чтобы достичь стратегических целей. Сегодня во всем мире конкурентоспособность предприятия, наряду с технологиями и методами организации производства, определяют обеспеченность квалифицированной рабочей силой, степень мотивации персонала, организационные структуры и формы работы, позволяющие достичь высокого уровня конкурентоспособности работников и эффективнее использовать их трудовой потенциал. Таким образом, только на пересечении трех составляющих – конкурентоспособные технологии, конкурентоспособные методы организации производства и труда, конкурентоспособный персонал – возможно достижение конкурентоспособности предприятия в целом, что, в свою очередь, является залогом его эффективной работы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы мотивации и развития персонала на примере предприятия ООО "Кронпак" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы мотивации и развития персонала на примере предприятия ООО "Кронпак" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.