Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение эффективности труда в организации...."

Повышение эффективности труда в организации

  • Номер работы:
    83225
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский Государственный Социальный Университет (в прошлом МГСУ)
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………..3

    Глава 1. Теория труда, особенности, специфика ……………………………...6
    1.1.Проблема и определение труда, его значимость……………………..6
    1.2.Современные концепции, взгляды на трудовую эффективность….12
    1.3.Современные методы оценки результатов трудовой деятельности.22
    1.4.Проблемы эффективности труда ……………………………………43
    1.5.Факторы, определяющие эффективный труд ………………………52
    Глава 2. Оценка эффективности труда на предприятии ООО «Инфосканн», занимающимся анализом данных и мониторингом СМИ ……………………62
    2.1.Структура, состав и деятельность предприятия ……………………62
    2.2.Анализ качества рабочей силы и организации производства ……..68
    2.3.Анализ эффективности использования труда ………………………74
    2.4.Система оплаты. Применяемые системы оплаты и методы
    стимулирования труда …………………………………………………..80

    Глава 3. Пути повышения эффективности труда ООО «Инфосканн» ……..89

    Выводы …………………………………………………………………………107
    Список использованной литературы ……………………………...………….109
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности труда в организации
    Актуальность темы исследования. Одной из стержневых доминант воспроизводственного процесса в экономике России является трудовая составляющая, роль которой в решении роста производства и жизненного уровня населения трудно переоценить. Именно трудовая составляющая в общем векторе управления персоналом является одной из основ стабилизации экономики. От интересов, поведения и деятельности людей, от степени их включенности в инновационные процессы, зависят скорость и эффективность развития производства, обмена, распределения и потребления.
    Разумное и максимальное использование возможностей людей, их психических и физических сил, профессиональных навыков, опыта работы, являются предпосылкой дальнейшего возрастания их трудового потенциала.
    Человек, работающий с полной отдачей сил, не только производит больше продукции, но и приумножает свой опыт, вовлекает в сферу своей трудовой активности новых людей. Тем самым активизируется использование человеческого фактора ради роста эффективности всего производства. Приведенные обстоятельства обусловливают необходимость исследования основных направлений повышения эффективного использования трудового потенциала в социальной рыночной экономике.
    Степень разработанности проблемы. Область нашего исследования включает теорию трудовых ресурсов, трудового потенциала, занятости в сфере экономики, методологию системного анализа, эффективного использования трудового потенциала, его влияние на результативность производства и улучшение жизненного уровня населения.
    Теорию экономики труда разрабатывали ученые различных школ и направлений: классики А. Смит, Д. Рикардо, У.Петти; кейнсианцы и монетаристы Дж. М. Кейнс, М. Фридмен; марксистской школы К.Маркс, Ф. Энгельс и др.
    Углубленному исследованию проблемы управления персоналом, роли человека как субъекта управления применительно к российской экономике посвящены труды Л.И. Абалкина, Н.А. Волгина, Б.М. Генкина, А.П. Егоршина, Б.С. Лисовик, Д.С. Львова, Ю.Т. Одегова, В.А. Розанова, А.А. Романовой, А.И. Рофе, Г.Э. Слезингера, и др.
    Изучение эффективного использования трудовых ресурсов, изменение содержания труда и состава рабочих мест, оплаты труда, повышения квалификации кадров, предоставления работникам социальных гарантий и дополнительных благ нашли отражение в работах Ю.П. Анисимова, В.М. Баутина, В. П. Воронина, А.Г. Зельднера, В.В. Куликова, Т.Е. Малофеева, В.В. Милосердова, Т.И. Овчинниковой, А.И. Трубилина, Г.И. Тамошиной, А.И. Хорева, В.Я. Чуракова, Л.И. Чурикова, А. Ф. Шишкина и др.
    Тем не менее, с переходом на рыночные отношения хозяйствования, проблема эффективного использования трудового потенциала приобретает новые аспекты. Необходимо дальнейшее уточнение воспроизводственных подходов к пониманию категорий «трудовой потенциал» и «занятость», применительно к новым экономическим условиям. Анализ публикаций по теме исследования показывает, что имеющиеся научные исследования не раскрывают в полной мере механизмы эффективного использования трудового потенциала и занятости применительно к переходному периоду. Более того, в исследуемом регионе такие исследования не проводились, что и обусловило выбор темы дипломной работы, определило ее цель и задачи.
    Цель и задачи исследования.
    Целью дипломной работы является уточнение научно-теоретических представлений о трудовом потенциале и обосновании предложений по повышению эффективности его использования.
    Для реализации указанной цели, в соответствии с логикой исследования, были поставлены следующие задачи:
    - уточнить экономическую сущность категорий «трудовой потенциал» и «занятость», их взаимосвязь с трудовыми ресурсами;
    - точнее определить динамику использования трудового потенциала на основе формирования социально-рыночной системы экономических отношений и эволюционных изменений;
    - оптимизировать методические подходы к формированию информационно-консультационного обслуживания на основе региональных особенностей эффективности использования трудового потенциала и технических средств;
    - определить основные направления повышения эффективности использования трудового потенциала в воспроизводственном процессе.
    Предмет и объект исследования.
    Предметом исследования является экономические отношения, возникающие в процессе формирования и развития экономических систем в условиях трансформирующейся рыночной среды.
    Объектом исследования являются трудовые ресурсы предприятия ООО «Инфосканн».
    Теоретико-методологическая основа исследования.
    Теоретической основой исследования послужили концептуальные положения, изложенные в научных трудах отечественных и зарубежных ученых по проблемам экономической теории, управления, экономики труда.
    Инструментарно-методическая основа исследования представляет синтез абстрактно-теоретического анализа, системного, структурно-функционального и факторного анализа, логического подхода, статистических методов, методов социологического исследования, ситуационного и количественного подходов.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности труда в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.