Скачать пример (образец) курсовой на тему "Страхование имущества переданного в лизинг...."

Страхование имущества переданного в лизинг

  • Номер работы:
    82957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИРБИС
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………….……….3

    ГЛАВА 1. ЛИЗИНГ КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ КОМПАНИЙ
    1.1.Лизинг: понятие, содержание, сущность………………………………………………….4
    1.2.Виды лизинга……………………………………………………………………………….7

    ГЛАВА 2 СТРАХОВАНИЕ ЛИЗИНГА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ РИСКОВ
    2.1. Возможные варианты страхования при совершении сделки……………….…..…….11
    2.1.1.Страхование имущества…………………………………………………………...…...13
    2.1.2. Классификация рисков по видам ответственности………………………….…..….18
    2.1.3. Исключения из страхового покрытия…………………………………………....…..24

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………...…25
    СПИСОКЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………………..….26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование имущества переданного в лизинг
    Риски, сопровождающие лизинговую сделку, могут привести к существенным финансовым потерям как у лизингодателя, так и у лизингополучателя. Один из способов минимизировать риски - их застраховать. Однако страховые платежи практически всегда увеличивают финансовую нагрузку на лизингополучателя и сужают круг потенциальных клиентов лизинговой компании.
    Рассмотрение рисков, возникающих при лизинге, является целью данной работы.
    Актуальность темы исследования обусловлена активным использованием организаций лизинга в своей деятельности, и, таким образом, активное развитие лизинга в России определяет необходимость подробного изучения рисков, связанных с таким видом сделки как лизинг.
    Застраховать все и вся практически невозможно, да и не нужно. Поэтому необходимо иметь в виду, что эффективное уменьшение рисков возможно только при условии использования всех доступных в каждом конкретном случае методов снижения риска.
    Например, чтобы минимизировать риски, связанные с ошибками при подборе оборудования и его поставщиков, необходимо оговорить все условия лизингового договора, определить необходимое для потенциального лизингополучателя оборудование и его производителя (владельца), а также возможность наладить на этом оборудовании выпуск продукции.
    Практически не покрывается страховыми программами предпринимательский риск, связанный с просчетами в маркетинговой стратегии и, как следствие, - с отсутствием спроса на продукцию или спросом меньше планируемого. Уменьшить этот риск можно, обратившись в специализированные консалтинговые агентства еще на стадии составления бизнес-плана.
    В то же время снижение рисков не отменяет целесообразности их страхования.
    Страхование существенно влияет на ситуацию на рынке лизинговых услуг. Увеличение лизинговых платежей, обусловленное страхованием, делает лизинговые схемы менее привлекательными для лизингополучателя и потому сужает рынок.
    Лизинговая компания должна сделать выбор: либо она страхует свои финансовые риски и резко сужает круг своих потенциальных клиентов, либо не страхует их и имеет широкий круг лизингополучателей, но работает в условиях высоких финансовых рисков.
    У лизингодателя и лизингополучателя различные риски.
    Лизингодатель наиболее подвержен предпринимательским (финансовым) рискам, а лизингополучатель - имущественным и риску ответственности.
    Важно, что Закон о лизинге позволяет распределять ответственность за возникающие риски в зависимости от условий конкретного договора лизинга.
    О том, кто и какие риски страхует, стороны договариваются при заключении договора лизинга. При этом они исходят из того, как те или иные риски сказываются на хозяйственной деятельности сторон.
    На практике ответственность за имущественные риски, связанные с утратой, порчей, хищением, преждевременной поломкой, ошибкой, допущенной при его монтаже или эксплуатации оборудования, несет лизингополучатель с момента фактической приемки предмета лизинга. Ответственность за предпринимательский риск неполучения лизинговых платежей несет лизингодатель.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование имущества переданного в лизинг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование имущества переданного в лизинг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.