Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социальная группа как объект управления и основа организации,...."

Социальная группа как объект управления и основа организации, г. Самара

  • Номер работы:
    82652
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СГППК
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Управление социальной группой в организации 5
    1.1. Социальная группа как объект управления 5
    1.2. Социально-психологические методы управления 8
    2. Изучение системы социального управления в ОАО «ВымпелКом» 15
    Заключение 30
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная группа как объект управления и основа организации, г. Самара
    Трудовая деятельность подавляющего большинства занятых в экономике протекает в коллективе. Согласно большинству теоретических работ, внутри каждого относительно крупного коллектива формируются малые социальные группы. Процесс их формирования происходит естественным образом и обусловлен как формальными, так и неформальными причинами. Для каждой такой группы характерно наличие определенного ряда общих ценностей, интересов, норм и правил поведения. Данный факт обуславливает поведения индивида в группе, является своего рода косвенным регулятором трудовой деятельности. Однако, так же как социальная группа становится важным управляющим фактором для ее членов, так и группа может выступать объектом управления для руководства организации. Создание определенных условий, коррекция процессов образования и развития групп является одним из важных инструментов менеджмента, призванным адаптировать социально-психологические особенности отдельных личностей и групп сотрудников к организационной среде.
    Управление социальной группой представляет собой сложную задачу для руководства предприятия, однако адекватное выстраивание системы положений, корпоративных ценностей, подходов к межличностному и групповому взаимодействию может обеспечить условия для формирования сплоченного, целеустремленного и эффективного коллектива. В современных условиях, когда теоретиками и практиками управления все чаще выдвигаются на первый план вопросы качественного управления человеческими ресурсами, очевиден тот факт, что хорошо организованный и сплоченный коллектив становится важным конкурентным преимуществом. Все вышесказанное раскрывает и обуславливает актуальность выбранной нами темы.
    Объектом исследования является ОАО «ВымпелКом», предметом – подсистема управления социальными группами в общей системе управления персоналом.
    Формулировка предмета исследования позволяет нам четко определить цель настоящей работы, которой является изучение социальной группы как объекта управления на примере ОАО «ВымпелКом».
    Данная цель может быть достигнута за счет последовательного решения следующего ряда задач:
    – рассмотреть теоретический аспект социальной группы как объекта управления;
    – обозначить основные методы социально-психологического управления;
    – сформулировать проблематику практического исследования в ОАО «ВымпелКом»;
    – подвергнуть анализ имеющиеся сведения и документацию предприятия в контексте изучаемого вопроса;
    – сформулировать основные выводы по результатам практической работы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная группа как объект управления и основа организации, г. Самара ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная группа как объект управления и основа организации, г. Самара - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.