Скачать пример (образец) курсовой на тему "Международное налоговое планирование или зарубежный...."

Международное налоговое планирование или зарубежный опыт налогового планирования: эволюция и современное состояние

  • Номер работы:
    82482
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2008 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 Налоговая система: структура и принцип построения 5
    1.1 Сущность налоговой системы 5
    1.2 Налоги как финансово-экономическая категория 10
    2 Международное налоговое планирование 17
    2.1 Суть международного налогового планирования 17
    2.2 Антиоффшорное законодательство и трансфертное ценообразование 20
    2.3 Международные соглашения по избежанию двойного налогообложения, транснациональность компаний 29
    2.4 Деятельность компании «ЛУКОЙЛ» и «Трубной металлургической компании»№ за рубежом 32
    3 Налоговое законодательство в Российской Федерации и пути совершенствования налоговой системы 38
    Заключение 43
    Список использованной литературы 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международное налоговое планирование или зарубежный опыт налогового планирования: эволюция и современное состояние


    В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации налог, пошлина или сбор – это обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определенных законодательными актами.
    Все взимаемые в России налоги, сборы, пошлины и другие платежи (далее - налоги), а также формы и методы их построения образует налоговую систему.
    К объектам налогообложения можно отнести доходы (прибыль), стоимость определенных товаров, отдельные виды деятельности налогоплательщиков, операции с ценными бумагами, пользование природными ресурсами, имущество юридических и физических лиц, передача имущества, добавленная стоимость произведенных товаров и услуг и другие объекты, установленные законодательными актами. В России основы налоговой системы закреплены в Налоговом кодексе РФ1.
    Классическая теория налогообложения берет свое начало из трудов Ф. Кенэ, А. Смита, Д. Рикардо, провозгласивших фундаментальные принципы налогообложения, реализуя которые национальные налоговые системы способны двигаться к оптимальному варианту.
    Обоснование налогов как одного из воспроизводственных факторов содержится в работах зарубежных и русских экономистов начала XVIII в. Э.Сакса, Ж.Б. Сэя и др. Позже эту идею в России развили известные налоговеды Н.И. Тургенев, И.Х. Озеров, И.И. Янжул и др.
    Сколько веков существует государство, столько же существуют и налоги и столько же экономическая теория ищет принципы оптимального налогообложения.
    Налоги бывают двух видов. Первый вид - налоги на доходы и имущество: подоходный налог с физических лиц; налог на прибыль предприятий (корпораций, фирм); налог на социальное страхование и на фонд заработной платы и рабочую силу (так называемые социальные налоги); поимущественные налоги, в том числе налоги на собственность, включая землю и другую недвижимость; налоги на перевод прибыли и капитала за рубеж и др. Они взимаются с конкретного физического или юридического лица, их называют прямыми налогами.
    Второй вид - налога на товары и услуги: налог с продаж, который в большинстве развитых стран в настоящее время заменен налогом на добавленную стоимость (НДС); акцизы (налоги, прямо включаемые в цену товара или услуги); налог на наследство, на сделки с недвижимостью и ценными бумагами и др. Эти налоги называют косвенными. Они частично или полностью переносятся на цену товара или услуги. В России примерно одна половина налоговых сборов приходится на прямые налоги, другая - на косвенные.
    Целью данной работы является раскрытие налогов как финансово-экономической категории, изучение международного налогового планирования.
    Задачи, которые способствуют достижению данной цели, заключаются в рассмотрении сущности, видов и функции налогов, изучении налогового планирования.
    Объектом исследования в работе выступают налоги.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международное налоговое планирование или зарубежный опыт налогового планирования: эволюция и современное состояние ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международное налоговое планирование или зарубежный опыт налогового планирования: эволюция и современное состояние - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.