Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление основными средствами, выбор оптимальной...."

Управление основными средствами, выбор оптимальной амортизационной политики предприятия

  • Номер работы:
    82344
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ИНЭП
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1.Теоретические основы анализа эффективности использования основных средств 5
    1.1. Характеристика основных средств предприятия. 5
    1.2. Структура и оценка основных производственных фондов предприятия, управление ими. 8
    1.3 Система экономических показателей оценки использования основных средств 12
    1.4. Амортизация основных средств и их воспроизводство (виды и способы) 22
    2. Анализ состояния, движения и использования основных фондов на примере ЗАО МПБК «Очаково» 28
    2.1. Краткая характеристика изучаемого предприятия 28
    2.2. Анализ состава, состояния и динамики использования основных фондов 39
    2.3. Воспроизводственные процессы, происходящие на предприятии 49
    2.4. Выбор оптимальной амортизационной политики предприятия. 57
    3. Эффективность воспроизводства и использования ОС и производственных мощностей. 66
    3.1. Пути повышения эффективности использования основных фондов 66
    3.2. Расчет экономической эффективности от реализации мероприятий по улучшению использования основных фондов 68
    Заключение 76
    Список использованной литературы 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление основными средствами, выбор оптимальной амортизационной политики предприятия
    Введение
    Основные производственные фонды являются частью национального богатства и важнейшим фактором экономического потенциала страны. От их состояния зависит как подъем народного хозяйства, так и конкурентоспособность отечественного производства. Совершенствование материально – технической базы общества является одним из основополагающих условий его развития.
    Производственно – хозяйственная деятельность каждого предприятия обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, огромная роль принадлежит здесь основным фондам. Отличительной особенностью основных фондов является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида в течение длительного периода. Основные средства занимают большой удельный вес в структуре долгосрочных активов предприятия.
    Эффективность производства во многом зависит от количества, стоимости, технического уровня, возрастной структуры и эффективности использования основных фондов, и, прежде всего, наиболее активной их части: машин и оборудования.
    Амортизационная политика – действенный инструмент государственного регулирования процесса воспроизводства основных производственных фондов. Показатель износа, начисленного за год, отражает состояние имеющихся основных фондов. Начисленная амортизация учитывается в себестоимости продукции, производимой предприятием. Фонд амортизации является основным источником воспроизводства основных фондов.
    Повышение эффективности использования основных фондов в настоящее время имеет огромное значение. Предприятия, располагающие основными фондами, должны не только стремиться их модернизировать, но и максимально эффективно использовать то что есть, особенно в условиях дефицита финансов и производственных инвестиций. В связи с этим актуален анализ, позволяющий выявить проблемные точки использования основных средств на конкретном предприятии и пути повышения эффективности их использования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление основными средствами, выбор оптимальной амортизационной политики предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление основными средствами, выбор оптимальной амортизационной политики предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.