Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовый механизм развития рынка недвижимости...."

Финансовый механизм развития рынка недвижимости

  • Номер работы:
    82325
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Анализ развития российского рынка недвижимости 5
    1.1. Общая характеристика российского рынка недвижимости 5
    1.2. Основные проблемы и перспективы развития российского рынка недвижимости 15
    1.3. Направления финансирования российского рынка недвижимости 19
    Глава 2. Рекомендации по совершенствованию финансирования российского рынка недвижимости 32
    2.1. Сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта финансирования рынка недвижимости 32
    2.2. Программы государственной поддержки развития рынка 41
    2.3. Ипотечное кредитование как движущая сила развития рынка недвижимости 43
    Заключение 48
    Список литературы 51
    ПРИЛОЖЕНИЯ 53
    Приложение 1 53
    Приложение 2 56
    Приложение 3 57
    Приложение 4 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый механизм развития рынка недвижимости
    Введение

    Рынок недвижимости, пожалуй, можно назвать одним из старейших рынков в силу объективной потребностей людей в жилье, безопасности. Так, например, в известной иерархической пирамиде потребностей А. Маслоу, потребности в жилье и безопасности занимают второй уровень, уступая по степени значимости только физиологическим.
    В современной системе хозяйствования существует множество факторов, действие которых обуславливает регулирование многих рынков товаров (работ, услуг), и рынок недвижимости не только не является исключением, но и представляет собой одну из сложнейших систем социально-экономических отношений. Сделки в этой сфере регулируются не только базовыми положениями Гражданского кодекса, но и большим числом других нормативно-правовых документов различной юридической силы.
    Как и для других рынков, наиболее значимым регулятором рынка недвижимости является цена объекта купли-продажи. Однако, совокупность сделок с недвижимостью с точки зрения содержания сделки и источника финансирования имеет сложную структуру, определяемую жилищным и налоговым законодательством РФ, деятельностью кредитно-ипотечных организаций, программами федеральной и региональной исполнительной власти и т.д.. В этой связи следует отметить, что одним из серьезных факторов, оказывающих значимое регуляторное воздействие на основные макроэкономические показатели рынка недвижимости является развитие ипотечного кредитования, которое в России имеет сравнительно небольшую историю – около десяти лет. Несмотря на относительную недостаточность развития данного инструмента финансирования, ипотека, тем не менее, уже оказало существенное влияние на рынок недвижимости. Данное влияние наиболее выражено в повышении величины платежеспособного спроса населения на рынке первичного и вторичного жилья за счет привлечения финансовых средств кредитных организаций по программам ипотечного кредитования. Также особое внимание следует уделять современным программам государственной поддержки населения в области улучшения жилищных условий. Различного рода государственные программы и проекты действуют как на федеральном, так и на региональном, муниципальном уровнях. Существенная интервенция государственного капитала на рынок недвижимости также влияет на тенденции и динамику его развития. Влияние указанного инструмента финансирования сделок на рынке недвижимости отчасти схоже с влиянием ипотечного кредитования и выражается в обеспечении спроса населения финансовыми средствами за счет государства на условиях, определяемых каждой конкретной программой.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовый механизм развития рынка недвижимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовый механизм развития рынка недвижимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.