Скачать пример (образец) дипломной на тему "Коммуникационный менеджмент розничных сетей (сравнительный...."

Коммуникационный менеджмент розничных сетей (сравнительный анализ российских и зарубежных компаний)

  • Номер работы:
    82218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ им. Ломоносова
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы коммуникационной политики 6
    1.1. Понятие и сущность коммуникационной политики предприятий 6
    1.2. Особенности коммуникационной политики 10
    Глава 2. Анализ методов коммуникационной политики предприятий ритейла 25
    2.1. Анализ зарубежного опыта коммуникационной политики 25
    2.2. Анализ отечественного опыта коммуникационной политики 38
    Глава 3. Практические основы коммуникационной политики предприятий ритейла 45
    3.1. Коммуникационная политика московских сетей ритейла 45
    3.2. Рекомендации по усовершенствованию коммуникационной политики московского ритейла 49
    Заключение 53
    Список литературы 57



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коммуникационный менеджмент розничных сетей (сравнительный анализ российских
    и зарубежных компаний)

    Введение

    Ведение современного бизнеса базируется не только на эффективной организации управленческих, производственных и сбытовых процессов. Одним из важнейших условий успешного развития становится построение действенной системы коммуникации с субъектами внешней среды – органами власти, поставщиками, акционерами и инвесторами, потребителями продукции и услуг компании. Наиболее важную аудиторию для коммуникации представляют собой потребители. Приобретение товаров покупателями связано не только с рациональными предпосылками, но и эмоциональными эффектами его взаимодействия с продавцом. Перефразировав известного специалиста в области маркетинга Нейла Котлера, в современном мире следует продавать не товар, а эмоции от его приобретения и потребления. Данная концепция раскрывает значимый фактор современного бизнеса: от того, как оценивает покупатель действия продавца по организации продажи, обслуживания и общения с клиентом, в значительной степени зависит лояльность человека компании, а следовательно – и успех предприятия в долгосрочной перспективе.
    Организация сбытовой деятельности, в основу которой положена подобная концепция, невозможна без реализации эффективных коммуникаций с клиентом. Комплекс методов и подходов к коммуникационным процессам формирует систему коммуникационного менеджмента предприятия. С практической точки зрения, изучение особенностей коммуникационных процессов и возможностей реализации коммуникационной политики на конкретном рынке представляет собой большую ценность. Как мы уже отмечали, взаимодействие продавца и покупателя в определенной степени оценивается последним субъективно, эмоционально. Таким образом, от того, насколько развиты коммуникации, диалог между двумя участниками сделки, зависит ее выгода, выраженная для покупателя в удовлетворении от приобретения товара данной компании, а у продавца – в стабильных продажах лояльному клиенту. Все вышесказанное раскрывает и обуславливает актуальность выбранной нами темы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коммуникационный менеджмент розничных сетей (сравнительный анализ российских и зарубежных компаний) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коммуникационный менеджмент розничных сетей (сравнительный анализ российских и зарубежных компаний) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.