Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Слияние и поглощение компаний на примере Тимано-Печорской...."

Слияние и поглощение компаний на примере Тимано-Печорской провинции

  • Номер работы:
    81751
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГУ Нефти и Газа, дополнительное образование по программе МВА
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Анализ ресурсной базы Севера России 6
    1.1. Ресурсная база Севера РФ и перспективы ее освоения 6
    1.2. Ресурсы Лукойла и стратегия по приращению запасов как основного актива 19
    1.3. Запасы Тимано-Печорской провинции (ТПП) 27
    2.Управление эффективностью производственной деятельности нефтяной компанией при приобретении ликвидных активов на примере НК Лукойл 36
    2.1. Цель поглощения 36
    2.2. Приращение активов и снижение себестоимости добычи 41
    2.3. Управление консолидированными активами 47
    3. Варианты транспортировки нефти Тимано-Печорской провинции 61
    3.1. Экспортные рынки Тимано-Печоры 61
    3.2. Результаты пространственного анализа грузопотоков товарной нефти в центах нефтедобычи Тимано-Печорской нефтегазовой провинции 70
    Заключение 80
    Список использованной литературы 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Слияние и поглощение компаний на примере Тимано-Печорской провинции
    Исследование направлено на решение одной из наиболее важных научно-практических проблем современного недропользования - формирование сбалансированной по геологическим объектам и срокам стратегии воспроизводства запасов и добычи нефти и газа региона в условиях интенсивной отработки запасов.
    В последние годы добыча нефти и газа в Российской Федерации, достигла и даже превышает показатели, заложенные в самый благоприятный вариант развития. Несмотря на общие позитивные тенденции по ряду нефтегазоносных районов, включая Западную Сибирь и Тимано-Печорскую нефтегазоносную провинцию (НГП), отмечается снижение обеспеченности добычи разведанными запасами, ухудшение геолого-промысловых характеристик месторождений вовлекаемых в освоение.
    Причинами сложившейся ситуации является не только объективное по своей природе истощение ресурсов недр, но и отсутствие скоординированных программ воспроизводства минерально-сырьевой базы (МСБ) по основным добывающим нефтегазоносным районам страны.
    Проблема сбалансированного развития минерально-сырьевой базы для удовлетворения растущих потребно¬стей экономики страны в ресурсах углеводо¬родного сырья в последние годы заметно актуализируется. Одним из важных шагов ее решения стало разра¬ботка МПР России Федеральной «Долгосрочной государственной про¬граммы изуче¬ния недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России на основе баланса потребления и воспроизводства минераль¬ного сырья» а также ре¬гиональных Программ освоения ре¬сурсов нефти и газа, в т.ч. по Северо-Западному региону.
    Изучению проблемы геолого-экономического прогнозирования темпов и направлений развития МСБ нефтегазовых ресурсов посвящены работы многих оте¬чествен¬ных ученых, в том числе: И.Х. Абрикосова, Л.З. Аминова, Ю.Н. Батурина, М.Д. Белонина, А.П. Боровинских, И.О.Брода, В.В.Бушуева, А.А. Герта, Ю.Н. Григоренко Е.Б. Груниса, Л.П. Гужновского, В.Ф.Дунаева, А.А. Ильинского, С.Я. Кагановича, С.А. Киммельмана, К.А. Клещева, А.А. Конопляника, А.Э. Конторовича, А.Г. Кор¬жубаева, О.С. Краснова, А.А. Ледов¬ских, В.Н. Макаревича, К.Н. Миловидова, В.И. Назарова, В.Д. Наливкина, В.П. Орлова, С.И. Сирыка, Э.М. Ха¬лимова, Н.Ю.Успенская, В.И. Шпильмана, В.И. Эскина и др.
    Вместе с тем, несмотря на достаточно высокий общий уровень теоретической разработанности, целый ряд методических и особенно приклад¬ных аспектов воспроизводства МСБ в современных условиях требует своей конкретизации и развития.
    Наиболее важ¬ными среди них являются вопросы обоснования геологической модели изучения и воспроизводства запасов региона, развитие теории и практики выде¬ления и оценки зон нефтегазонакопления, выбора генетически и морфологически однотипных объектов поисковых работ, геолого-экономической оценки разномасштабных нефтегазоносных объектов, оценка уровней добычи нефти и газа, обоснование необходимых объ¬емов воспроизвод¬ства запасов с учетом эффективности ГРР и др.
    Решение проблем развития геологической базы прогнозирования (включая геолого-экономическое) различных типов нефтегазоносных объектов имеет особое значение для Северо-Западного региона страны. Данный регион обладает значительным потен¬циалом расширения сырьевой базы нефтяной и газовой про¬мышленности, его промышленные запасы с учетом ресурсов шельфа арктических морей будут играть в ближайшие годы значительную роль в топливно-энергетическом балансе и экспорте России из за вы¬годного географического положения и близости к рынкам сбыта.
    Целью исследования является изучения слияния и поглощения компаний на примере Тимано-Печорской провинции.
    Основные задачи исследования:
    • Сформулировать парадигму устой¬чи¬вого развития сырьевой базы нефтегазоносного региона, выделить проблемное поле и на этой основе обосновать факторы эффективного изуче¬ния и освоения нефтегазового потенциала Северо-запада России на современном этапе его геологической изученности и освоенности.
    • Рассмотреть управление эффективностью производственной деятельности нефтяной компанией при приобретении ликвидных активов (на примере НК Лукойл).
    • Рассмотреть варианты транспортировки нефти Тимано-Печорской провинции.
    Методологическую основу исследования составляют системный анализ, сравнительно-аналитические, расчетно-экономические, логические и экспертные методы, а также методы моделирования и прогнозирования хозяйственно-экономических процессов.
    Таким образом, актуальность, недостаточная разработанность, возрастающая значимость проблем, связанных с функционированием нефтегазовой отрасли, определили выбор темы, постановку цели и задач исследования.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Слияние и поглощение компаний на примере Тимано-Печорской провинции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Слияние и поглощение компаний на примере Тимано-Печорской провинции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.