Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Активные операции коммерческого банка и их анализ....."

Активные операции коммерческого банка и их анализ.

  • Номер работы:
    81445
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РЭА имени Плеханова
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ, ИХ РОЛЬ И МЕСТО В БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1. Экономическая сущность и виды активных операций 5
    1.2. Структура и управление банковскими активами 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ АКТИВОВ ОАО АКБ "ЗЕЛАК-БАНК" 14
    2.1. Краткая характеристика банка 14
    2.2. Структура активов ОАО АКБ "ЗелАК-Банк" 15
    2.3. Анализ качества активов 20
    2.4. Управление активами банка 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
    ПРИЛОЖЕНИЯ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Активные операции коммерческого банка и их анализ.
    Банк это кредитная организация, которая имеет исключительное право привлекать денежные средства юридических и физических лиц от своего имени и размещать их на условиях возвратности, платности и срочности, а также осуществлять расчетные, комиссионно-посреднические и иные операции. Кредитная организация это юридическое лицо, созданное для извлечения прибыли, что является основной целью деятельности на основании специального разрешения (лицензии) центрального банка.
    Эффективное функционирование банковской системы - необходимое условие развития рыночных отношений в России, что объективно определяет ключевую роль Центрального банка в регулировании банковской деятельности. Поиск действенных форм и методов денежно-кредитного регулирования экономики предполагает изучение и обобщение накопленного в этой области опыта. Денежно-кредитная политика является одной из составляющих экономической политики и позволяет сочетать макроэкономическое воздействие с быстрой корректировкой регулирующих мероприятий, оказывая им оперативную и гибкую поддержку. В связи с этим большой интерес вызывают различные аспекты функционирования банковской системы.
    Коммерческие банки осуществляют активные и пассивные операции. Эти операции подобны двум противоположным сторонам диалектического единства. Без пассивных операций невозможны активные операции, а без активных операций становятся бессмысленными пассивные. Но все без исключения проводимые банковские операции преследуют одну цель - увеличение доходов и сокращение расходов.
    Что же касается данной работы, то в ней и будут исследованы операции коммерческих банков, а именно активные, потому что они имеют деятельности коммерческих банков одно из первостепенных значений, так как процессы образования кредитных ресурсов и их использования находятся в тесной взаимосвязи.
    Активные банковские операции – это операции, посредством которых банки размещают имеющиеся в их распоряжении ресурсы в целях получения необходимого дохода и обеспечения своей ликвидности.
    Экономическая значимость и актуальность данного вопроса – вопрос проведения активных операций и определили написание настоящей работы, целью которой является исследовать в теоретическом плане сущность и значение активных операций коммерческих банков, а также проанализировать практику осуществления данных операций.
    Исходя из цели работы, были поставлены следующие задачи:
    • определить сущность активных операций коммерческих банков;
    • выяснить структуру активов активных операций банков и кратко охарактеризовать основные из них;
    • изучить основные аспекты анализа активных операций коммерческих банков;
    • выявить основные проблемы совершенствования активных операций.
    Объектом исследования является АКБ "ЗелАК-Банк".
    Предметом исследования являются экономические показатели деятельности АКБ "ЗелАК-Банк".
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Активные операции коммерческого банка и их анализ. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Активные операции коммерческого банка и их анализ. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.