Скачать пример (образец) дипломной на тему "Вопросы взаимодействия государства и национальных диаспор...."

Вопросы взаимодействия государства и национальных диаспор в контексте миграционной политики государства

  • Номер работы:
    81259
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая Академи при правительстве РФ
  • Объем работы:
    131 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ КАК ПРОБЛЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ 15
    1.1. Классификация национальных диаспор, пребывающих и проживающих на территории РФ 15
    1.2. Особенности формирования национальных диаспор в различных субъектах РФ и их организационное построение 22
    1.3. Правовое положение трудовых мигрантов на территории России 41
    ГЛАВА 2. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАСПОР С ГОСУДАРСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ 68
    2.1. Содержание национальной миграционной политики России на современном этапе 68
    2.2. Характеристика демографической ситуации и проблема привлечения трудовых мигрантов из бывших республик СНГ 96
    2.3. Практика приобретения российского гражданства трудовых мигрантов из бывших республик СНГ 102
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА МОСКВЫ) 104
    3.1. Либерализация процедур принятия гражданства 104
    3.2. Обеспечение льготного налогового и таможенного режима для трудовых мигрантов 110
    3.3. Государственная программа поддержки бывших соотечественников, переселяющихся на жительство в РФ на примере Московского региона 113
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 122
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 128

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы взаимодействия государства и национальных диаспор в контексте миграционной политики государства
    ВВЕДЕНИЕ

    Научное изучение и философское осмысление места и роли диаспор в социальной жизни важно прежде всего в контексте процессов глобализации, когда формирование единого информационного и экономического пространства явилось причиной радикального изменения ситуации в сфере миграционных процессов, межэтнических отношений и межкультурной коммуникации. В свете этого насущной задачей является философский анализ и рефлексия на различные аспекты социального бытия диаспоры, а также оценка его влияния на политическую, экономическую, административно-правовую, культурную и другие сферы жизни общества.
    Особую актуальность тема социального бытия диаспоры приобретает в связи с динамикой общественного развития России в последние десятилетия, когда преобразования в области политики и экономики изменили весь уклад и строй жизни граждан, привели к трансформации институтов и ценностей.
    Более того, эти изменения породили массовую разнородную и разнонаправленную миграцию, нарушив традиционно сложившиеся основы демографического заселения на территории современной России. Изменились также условия ведения хозяйства, экономика стала значительно более многоукладной, открытой для внешнеэкономической интеграции, что также изменило статус диаспоры в современном мире, одновременно переживающем процессы модернизации и архаизации. Следовательно, сегодня диаспоры принимают активное участие в экономической жизни и тем самым интегрируют.
    Феномен диаспоры не уходит в прошлое, более того, возможно, приобретает большее значение, чем когда-либо ранее. Он принесет миру огромную энергию, потенциал трансграничных связей и контактов.
    Проблема диаспор не теряет прежней остроты и напряженности. Причиной тому мощные миграционные процессы в развивающихся странах. Огромные массы мигрантов перемещаются по всему миру, выталкиваемые социальными или природными катаклизмами на родине или привлекаемые надеждой на лучшую жизнь в более благополучных и развитых странах.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы взаимодействия государства и национальных диаспор в контексте миграционной политики государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы взаимодействия государства и национальных диаспор в контексте миграционной политики государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.