Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление профессиональным развитием персонала...."

Управление профессиональным развитием персонала

  • Номер работы:
    80881
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.02.2008 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы развития персонала 8
    1.1 Задачи, средства и методы развития персонала 8
    1.2 Повышение профессиональной компетенции персонала 12
    1.3 Необходимость профессионального развития в сфере здравоохранения 24
    Глава 2. Анализ системы управления персоналом организации на примере СПбГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей» 28
    2.1 Общая характеристика деятельности Консультативно-диагностического центра для детей 28
    2.2 Анализ системы управления персоналом клинико-диагностического центра 34
    2.3 Исследование мнения сотрудников об улучшении системы развития персонала КДЦД 47
    Глава 3. Оптимизация системы развития профессиональных возможностей сотрудников консультативно - диагностического центра для детей 53
    3.1 Разработка Программы профессионального развития 53
    3.2 Внедрение практики индивидуального карьерного роста сотрудников, как элемента профессионального развития 66
    Заключение 73
    Список использованных источников 73
    Приложение 1 73
    Приложение 2 75



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление профессиональным развитием персонала
    Введение
    Переход к рыночной экономике поставил ряд принципиаль¬но новых задач, важнейшая из которых — максимально эффек¬тивное использование кадрового потенциала. Причем это акту¬ально не только для общества в целом, но еще в большей степени для каждого предприятия, фирмы, организации.
    Изменения в экономической и политической системах одно¬временно несут как большие возможности, так и серьезные угро¬зы для каждой личности, устойчивости ее существования, вносят значительную степень неопределенности в жизнь практически каждого человека. Менеджмент персонала в такой ситуации при¬обретает особую значимость, поскольку позволяет решать целый спектр вопросов адаптации индивидуума к внешним условиям, учета личного фактора в построении системы управления персо¬налом организации.
    В настоящих экономических условиях хозяйствования, ког¬да старая система управления экономикой уже разрушена, а но¬вая еще не создана, понадобится немало времени для формиро¬вания инфраструктуры рыночного Хозяйства. Параллельно с процессом образования новых структур управления будет идти процесс осознания новой роли персонала в обеспечении эффек¬тивности производства.
    Если в 70-е годы приоритетом пользовались такие мероприя¬тия, как улучшение информационного обеспечения, повышение надежности и скорости работы оборудования, рост объема произ¬водства на основе экономии материальных ресурсов, то в настоя¬щее время акценты смещаются на повышение степени вовлече¬ния персонала в процесс разработки и принятия решений, подго¬товку и повышение квалификации, совершенствование систем оценки персонала.
    В современных условиях глобальной конкуренции и стреми¬тельного появления новых технологий персонал организации является основным фактором, определяющим ее успех в долгосроч¬ной перспективе. Однако реальность такова, что большинство со¬временных предприятий не в состоянии эффективно использовать потенциал своих сотрудников. Применяемые ими методы управ¬ления персоналом не обеспечивают требуемых организацией про¬изводительности, качества, изобретательности и не удовлетворя¬ют самих работников.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление профессиональным развитием персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление профессиональным развитием персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.