Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка и реализация стратегии развития производства....."

Разработка и реализация стратегии развития производства.

  • Номер работы:
    80466
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ВОЛГУ
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты разработки стратегии производства 5
    1.1. Функциональный аспект планирования как основополагающего элемента разработки стратегий организации 5
    1.2. Сущность и содержание производственной программы 12
    1.3. Основные подходы к разработке производственной стратегии 21
    2. Анализ деятельности ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат» 34
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 34
    2.2. Анализ финансового состояния ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат» 44
    2.3 Оценка производственной мощности ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат» 49
    3. Разработка рекомендаций по совершенствованию производственной стратегии ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат» 56
    3.1 Содержание производственной стратегии 56
    3.2 Направление дальнейшего развития производственной стратегии 60
    Заключение 75
    Список литературы 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и реализация стратегии развития производства.
    Введение


    Внутренняя и внешняя среда любой современной организации характеризуется динамичностью и высокой степенью взаимосвязанности. В таких условиях успех деятельности предприятия зависит не только от адаптивности – способности организации эффективно и оперативно реагировать на изменения внутренней и внешней среды, но и комплексности методов и подходов к управлению, ориентированности всего потенциала компании на достижение уставных целей. В этом контексте уместно использования понятия стратегического управления (менеджмента), как одного из важнейших инструментов обеспечения стабильного и эффективного функционирования организации.
    Предметом стратегического управления могут является совершенно разные аспекты деятельности предприятия – это и долгосрочная политика в области кадрового потенциала, и формирование перспективной финансовой устойчивости организации, и производственная стратегия, и т.д. Комплексность предметов, регулирование которых целесообразно на стратегическом уровне, обуславливает специфику и сложность разработки стратегических планов. Одной из наиболее распространенных проблем разработки стратегических программ является отсутствие в практике управления организации целеполагания, перспективных целей. До сих пор в нашей стране сильны подходы к управлению, основанные на тактических, оперативных решений, не скоординированных между собой в контексте стратегического плана развития компании.
    Тем не менее, при отсутствии на предприятии стратегического подхода к управлению его ресурсами – финансовыми, человеческими, производственными – значительно снижает его эффективность в долгосрочной перспективе. Иными словами, стабильное развитие в таких условиях становится вопросом теории вероятности, случая. Именно поэтому деятельность в области разработки организационных стратегий является важным средством снижения рисков и минимизации угроз предприятия, его скоординированного, поступательного и стабильного развития. Все вышесказанное и обуславливает актуальность выбранной нами темы.
    Объектом исследования выступает ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат», предметом исследования является деятельность по разработке и реализации производственной стратегии исследуемого предприятия.
    Таким образом, целью настоящей работы является изучение и совершенствование деятельности по разработке и реализации производственной стратегии ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат».
    Достичь обозначенной цели возможно за счет последовательного решения следующего круга задач:
    – ознакомление с теоретическими аспектами стратегического планирования;
    – выделение основных подходов к разработке и реализации производственной стратегии;
    – изучение наиболее важных для целей исследования аспектов деятельности предприятия;
    – описание и анализ практикуемого подхода к производственному планированию, в том числе, и стратегическому;
    – формулирование выводов и рекомендаций по разработке и реализации производственной стратегии в ЗАО «Тракторозаводской хлебокомбинат».

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и реализация стратегии развития производства. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка и реализация стратегии развития производства. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.