Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инвестиционное качество ценных бумаг и методы их оценки...."

Инвестиционное качество ценных бумаг и методы их оценки

  • Номер работы:
    80443
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая Академи при правительстве РФ
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Содержание инвестиционного процесса и сущность финансовых инвестиций. 6
    1.1. Сущность и механизм инвестиционного процесса. 6
    1.2. Методы финансирования инвестиционных проектов. 15
    1.3. Цели и содержание финансовых инвестиций. 27
    2. Ценные бумаги как объект инвестиционной деятельности. 35
    2.1. Виды ценных бумаг и их характеристика. 35
    2.2. Инвестиционные качества ценных бумаг. 53
    2.3. Анализ инвестиционной привлекательности фондовых инструментов. Технический и фундаментальный анализ. 59
    3.Анализ инвестиционной политики на примере КБ ОАО «Уралтрансбанк». 71
    3.1 Содержание инвестиционных операций банка на рынке ценных бумаг. 71
    3.2 Основные методы оценки инвестиционных качеств ЦБ по опыту КБ ОАО «Уралтрансбанк». 76
    3.3 Предложения по совершенствованию методов оценки инвестиционных качеств ЦБ. 89
    Заключение 98
    Список использованной литературы 102
    Приложения 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиционное качество ценных бумаг и методы их оценки
    Введение
    Рынок ценных бумаг является неотъемлемой частью финансового рынка, цель которой состоит в аккумулировании финансовых ресурсов и обеспечении возможности их перераспределения путем совершения различными участниками рынка разнообразных операций с ценными бумагами, т. е. в осуществлении посредничества в движении временно свободных денежных средств от инвесторов к эмитентам ценных бумаг.
    В современной действительности в условиях многообразия финансовых инструментов важной задачей является оптимальное использование капитала в целях его рационального размещения.
    При инвестировании средств в ценные бумаги главная задача состоит в определении границы возможного риска при сохранении максимальной прибыли. Риск при вложении средств в финансовые инструменты является неотъемлемой частью рынка, поскольку он подвержен постоянным колебаниям. Многообразие факторов как внешних, так и внутренних определяет итоговую стоимость ценных бумаг и учет риска при размещении капитала - необходимое условие управления капиталом. От того, насколько готов инвестор рисковать, он выбирает соответствующую стратегию.
    Различные финансовые инструменты имеют различные порядки доходности. Если одни из них минимально прибыльны и выполняют функцию сохранения капитала, то другие умножают его в разы. Выбор стратегии инвестирования определяет, какие ценные бумаги попадут в портфель, в какой пропорции они будут представлены.
    Инвестиционные качества ценных бумаг определяются их соответствием тем целям, которые ставит перед собой инвестор. Бумаги приобретаются ради получения дохода, извлекаемого в той или иной форме. Если оставить в стороне контроль над компанией, который может обеспечиваться пакетом акций определенного размера, доходность бумаг зависит от размеров выплат по ней и ростом её курсовой цены. С другой стороны, получаемый по ценной бумаге доход всегда сопряжен с риском – доход может быть получен в размерах менее ожидаемого, не получен вовсе, более того, могут быть утрачены и вложенные денежные средства.
    Имеющиеся у инвестора ценные могут с большей или меньшей легкостью быть обращены в деньги – это зависит от степени ликвидности бумаг. В результате инвестиционные качества бумаг определяются сочетанием трех параметров:
    - доходность;
    - надежность;
    - ликвидность.
    На стоимость капитала постоянно накладывается воздействие инфляции денежной массы. Это явление необратимо в рыночной экономике и обязательно должно учитываться в планировании портфельных решений. Доходность ценных бумаг, с учетом риска и инфляции, является основным критерием отбора инструментов инвестирования.
    Все вышесказанное обуславливает актуальность выбранной темы.
    Целью данной дипломной работы является рассмотрение основ оценки инвестиционных качеств ценных бумаг применительно к формированию оптимального портфеля.
    Объект исследования – рынок ценных бумаг.
    Предмет исследования – методы оценки инвестиционных качеств ценных бумаг в условиях инфляции и риска.
    Значение учета риска и инфляции при составлении портфеля ценных бумаг трудно переоценить в современных условиях, когда на рынок ценных бумаг воздействует такое множество независимых факторов. Таким образом, актуальность работы заключается в описании методов, позволяющих корректно оценить стоимость ценных бумаг.
    Практическая значимость данной работы заключается в том, что методики оценки инвестиционных качеств ценных бумаг и формирования портфеля ценных бумаг, описанные в работе, могут быть использованы для решения практических вопросов построения портфеля ценных бумаг.
    Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:
    • рассматривается сущность и механизм инвестиционного процесса;
    • рассматриваются теоретические основы рынка ценных бумаг: характеристика рынка ценных бумаг, его значение как поля для инвестиционной деятельности;
    • описываются виды ценных бумаг;
    • рассматриваются факторы, определяющие инвестиционные качества ценных бумаг;
    • рассматриваются методы оценки акций, облигаций, векселей и сертификатов;
    • производится формирование оптимального портфеля на примере банка.
    Данная дипломная работа выполнялась в соответствии с действующими нормативно-законодательными актами на основе анализа учебной литературы и материалов периодической печати, касающихся исследуемой темы.
    При выполнении работы использовалась учебно-методическая литература таких авторов, как Жуков Е., Боровкова В.А., Батяева Т.А., Самсонов Н.Ф., Алехин Б. И., Микерин Г.И., Гребенников В.Т., Нейман Е.И. и др.
    Структурно дипломная работа состоит из введения, где обусловлена актуальность работы, сформулированы цель и задачи исследования; трех глав, раскрывающих обусловленные аспекты исследуемой темы; заключения и списка использованной литературы. Названия глав отображают их содержание.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиционное качество ценных бумаг и методы их оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.