Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организации и повышение производительности...."

Совершенствование организации и повышение производительности труда персонала на предприятии (организации, фирме)

  • Номер работы:
    80440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Современная Гуманитарная Академия
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Стр.
    1. Теоретические основы совершенствования организации, повышения производительности труда персонала 5
    1.1. Совершенствование организации труда 5
    1.2. Повышение производительности труда 16
    2. Практическая часть 27
    2.1. Общая характеристика ИП «Ренжин» 27
    2.2. Стратегические цели и организационная структура ИП «Ренжин» 29
    2.3. Факторы повышения производительности 33
    2.4. Анализ эффективности использования рабочего времени 37
    2.5. Факторы обеспечения высокой производительности труда - найм квалифицированного персонала и другие предложения. 41
    Заключение 47
    Список литературы 51
    Глоссарий 54
    Приложения 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации и повышение производительности труда персонала на предприятии (организации, фирме)
    Введение

    В настоящее время в России идет активный процесс становления новой концепции управления персоналом. Состоянию изученности проблемы управления персоналом, в целях повышения эффективности производства посвящены многочисленные научные труды отечественных и зарубежных специалистов: экономики, социальной психологии и других отраслей знаний в сфере человеческой деятельности. Эти труды внесли большой вклад в теорию, методологию и практику социально-экономических отношений.
    Применяемые методы управления человеческими ресурсами в новых условиях хозяйствования стали неэффективными и в определенной степени тормозят не только процесс развития предприятия, но и всей экономической жизни в целом. Это можно объяснить в первую очередь тем, что человек из фактора производства в традиционной организации стал основой и источником ее успеха в условиях рыночных отношений.
    В настоящее время разработаны и апробируются в практической деятельности множество мотивационных моделей, авторы которых широко известны в области управленческой деятельности. В этих моделях исследованы различные системы факторов побуждения работников к деятельности, а также способы управленческого воздействия на мотивационные предпочтения работников. Много внимания уделяется системам и формам оплаты труда, как главному механизму стимулирования трудовой деятельности, применительно к различным условиям и особенностям работы предприятий.
    В современных условиях проведения изменений, развитие организации становится одной из важнейших задач менеджмента. Совершенствование структуры организации на современном рынке необходимо для обеспечения конкурентного преимущества среди огромного количества предприятий на рынке.
    Повышение производительности труда и оптимизация кадровой и производственной структуры стоит важнейшей задачей на пути развития предприятия, потому как кадровая структура влияет на объемы производства, а, следовательно, прибыли.
    В связи с этим целью моей работы является, совершенствование организации и повышение производительности труда персонала на предприятии.
    Актуальность исследования проявляется в повышении оборота и прибыли за счет изменения организационной структуры предприятия. Ориентируясь на опыт предприятий различной направленности, можно сделать вывод о необходимости роста, изменения качественной структуры, предприятия, для увеличения прибыли.
    Так же следует указать объект и предмет исследования. Объект - это явление, порождающее проблемную ситуацию, выбранное автором для исследования. А именно это – процесс повышения производительности труда.
    При написании дипломной работы были использованы экономическая и учебная литература, экономические газеты и журналы, учебники по аудиту и анализу хозяйственной деятельности, а также нормативные документы.
    Достижение цели осуществлялось через решение следующих задач:
    1. Изучить теоретические основы совершенствования организации труда.
    2. Изучить теоретические основы повышения производительности труда, разработать средства их реализации.
    3. Дать общую характеристику ИП «Ренжин».
    4. Изучить стратегические цели и охарактеризовать текущую структуру ИП «Ренжин».
    5. Проанализировать эффективность использования рабочего времени, предложить меры по повышению ее эффективности.
    6. Проанализировать текущие методики подбора, оценки и повышения квалификации персонала предприятия и другие факторы повышения производительности труда на ИП «Ренжин», предложить меры по повышению их эффективности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации и повышение производительности труда персонала на предприятии (организации, фирме) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование организации и повышение производительности труда персонала на предприятии (организации, фирме) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.