Скачать пример (образец) курсовой на тему "Малый бизнес, его роль, специфика и перспективы. Особенности...."

Малый бизнес, его роль, специфика и перспективы. Особенности функционирования малого бизнеса в России.

  • Номер работы:
    80265
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. Малый бизнес, его роль и специфика 4
    1.1 Понятие малого бизнеса 4
    1.2 Значение и задачи малого предприятия 4
    Глава 2. Особенности малого бизнеса 5
    2.1 Зарубежный опыт развития малого бизнеса 5
    2.2 Малый бизнес в РФ 9
    2.3 Государственная политика в сфере малого предпринимательства 16
    Глава 3. Стимулирование развития малого предпринимательства 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малый бизнес, его роль, специфика и перспективы. Особенности функционирования малого бизнеса в России.
    «Малый бизнес, его роль, специфика и перспективы. Особенности функционирования малого бизнеса в России» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
    Термины “малый бизнес”, “малое предприятие”, широко используемые за рубежом, охватывают различные типы и разновидности предпринимательства, варьирующиеся от страны к стране. В международной статистике основным критерием, определяющим размер предприятия, выступает численность занятых (иногда в сочетании с величиной годового объема продаж или балансовой стоимостью активов). Общим правилом является выделение сектора малых и средних предприятий (МСП), в границах которого рассматриваются собственно МП. При этом понятия “малый бизнес” и “малые и средние предприятия” обычно употребляются в зарубежной литературе как синонимы, если речь не идет о проблемах, относящихся только к малым предприятиям.
    В работе дается характеристика сущности малого предпринимательства, отмечены положительные аспекты их деятельности. Рассмотрены причины мешающие развитию малых предприятий. Целью данной работы является выявление роли малого бизнеса в предпринимательской деятельности, его роли, специфике и перспективах развития. А также особенностей функционирования малого бизнеса в России, оценка влияния данной части экономики на общее социально-экономическое положение страны, определение перспектив развития, выявление проблем и поиск путей их решения
    Для современной экономики характерна сложная комбинация различных по масштабам производств — крупных, с тенденцией к монопольным структурам, и небольших, — складывающаяся под влиянием многих факторов.
    Возможность эффективного функционирования малых форм производства определяется некоторым рядом их преимуществ по сравнению с крупным производством: близость к местным рынкам сбыта и приспособление к запросам клиентуры; производство малыми партиями, что невыгодно крупным фирмам; исключение лишних звеньев управления и т.д. Малому производству способствует дифференциация и индивидуализация спроса в сфере производственного и личного потребления.
    Актуальность моего исследования определила цель и задачи работы:
    Цель работы – рассмотреть малый бизнес, его роль, специфика и перспективы, а также особенности функционирования малого бизнеса в России.
    Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
    1.Исследовать малый бизнес вообще и в России.
    2.На основании теоретического анализа изучения проблемы, систематизировать знания о том, что представляет собой малый бизнес, его роль и перспективы
    3.Рассмотреть сущность и специфику особенностей функционирования малого бизнеса в России
    4.Систематизировать и обобщить знания, существующие в специальной литературе, научные подходы к данной проблеме.
    Для раскрытия поставленной темы определена следующая структура: работа состоит из введения, трех глав и заключения. Название глав отображает их содержание.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малый бизнес, его роль, специфика и перспективы. Особенности функционирования малого бизнеса в России. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Малый бизнес, его роль, специфика и перспективы. Особенности функционирования малого бизнеса в России. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.