Скачать пример (образец) реферата на тему "Векторная алгебра и аналитическая геометрия...."

Векторная алгебра и аналитическая геометрия

  • Номер работы:
    80026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ИКТ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Краткое содержание: Прямоугольная система координат. Расстоя-ние между двумя точками. Деления отрезка в данном отношении. Геомет-рическое место точек на плоскости. Уравнение линий. Две основные задачи аналитической геометрии на плоскости. Прямая линия. Уравнение прямой с угловым коэффициентом. Уравнение прямой проходящей через данную точку в данном направлении. Общее уравнение прямой. Уравнение прямой, прохо-дящей через две данные точки. Угол между двумя прямыми. Условия парал-лельности и перпендикулярности прямых. Пересечение двух прямых.
    Понятие о кривых второго порядка. Окружность. Эллипс. Гипербола. Парабола.
    Векторы на плоскости и в пространстве. Сложение векторов. Умно-жение вектора на число. Проекция вектора на ось. Свойства проекций. Раз-ложение вектора по ортам. Координаты вектора. Операции над векторами, заданными в координатной форме. Скалярное произведение двух векторов. Векторное произведение двух векторов. Смешанное произведение трех векторов. Вычисление площадей фигур и объемов тел с помощью век-торного исчисления.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Векторная алгебра и аналитическая геометрия
    ВВЕДЕНИЕ
    Предметом рассмотрения в этой работе являются основные начальные понятия аналитической геометрии: прямоугольная система координат, раз-личные линии, как геометрические места точек и их описание с помощью уравнений. Рассматриваются уравнения первой и второй степени и, соответ-ственно, различные способы задания прямой линии и основные сведения о кривых второго порядка на плоскости, а также понятие вектора и операции с векторами, т.е. большая часть теоретического материала, относящегося к аналитической геометрии на плоскости.
    Целью написания данного реферата является освоение приемов, мето-дов и средств работы с источниками познания конкретной учебной дисцип-лины. Поэтому начальный этап работы над рефератом включал в себя поиск и отбор необходимой литературы, изучение литературы, сравнительный ана-лиз различных источников теоретического материала.
    На следующем этапе работы необходимо было осуществить обобще-ние, переструктурирование и систематизацию отобранного материала. Учи-тывая требования к охвату значительного количества теоретических вопросов с одновременным ограничением объема работы, приходится выби-рать самое основное и изложение вести в сжатом, конспективном виде, осно-вываясь на определениях различных понятий, основных формулах и чертежах. При данном подходе невозможно вдаваться в детали и описывать подробный вывод формул, доказательство теорем, разъяснение определений.
    Актуальность подобной работы обусловлена постоянной потребностью иметь под рукой краткое изложение основных теоретических вопросов ана-литической геометрии, как для закрепления теоретических знаний, так и в практической работе при решении различных задач аналитической геомет-рии на плоскости.
    Небольшое количество рассмотренных теоретических источников объ-ясняется тем, что вопросы, отнесенные к теме реферата, являются основопо-лагающими и практически во всех книгах излагаются одинаково.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Векторная алгебра и аналитическая геометрия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.