Скачать пример (образец) реферата на тему "Реструктуризация бизнеса в ходе антикризисного управления. Антикризисное...."

Реструктуризация бизнеса в ходе антикризисного управления. Антикризисное управление

  • Номер работы:
    76418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.01.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Содержание работ основных этапов оперативной и стратегической реструктуризации предприятий. 3
    2. Основные характеристики предприятия на различных стадиях его жизненного цикла. 4
    3. Содержание реструктуризации предприятия на основе повышения его стоимости. 6
    4. Охарактеризуйте расширениe как одну из техник корпоративной реструктуризации. 8
    5. Анализ издержек производства с целью выявления внутренних резервов предприятия в процессе его реструктуризации. 10


    Содержание
    Введение 3
    1. Содержание понятия и концептуальные основы реструктуризации системы управления финансами предприятия 4
    2. Выбор направлений по реструктуризации предприятия 10
    Заключение 15


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реструктуризация бизнеса в ходе антикризисного управления.
    Антикризисное управление

    Оперативная реструктуризация предполагает реструктуризацию материальных активов и долговых обязательств, в ходе которой требуются: разработка схем поставок сырья, определение методов увеличения объемов продаж, снижения стоимости привлеченного капитала; оптимизация основных производственных процессов и организационных структур, изменение структуры имущественного комплекса. В результате оперативной реструктуризации создаются условия для эффективного функционирования, при которых компания из зоны убытков переходит в зону получения доходов и потому становится инвестиционно привлекательной.
    На этапе оперативной реструктуризации могут не привлекаться дополнительные вложения капитала, поскольку, например, в убыточные компании капитал невозможно привлечь, и она проводится собственными силами, посредством взаимосвязанных системных преобразований.
    Однако перечень возможных средств в ходе реструктуризационных преобразований может быть представлен не только оперативными изменениями, но и комплексом мероприятий в долгосрочной перспективе (стратегические изменения). Многие предприятия, активно используя стратегии внутреннего роста для максимальной реализации намеченных планов, а также сохранения компании как действующей, стремятся привлечь дополнительно и факторы внешнего роста. Стратегическая реструктуризация наиболее приемлема для предприятий либо уже прошедших через оперативную реструктуризацию, либо относящихся к разряду «благополучных».
    Стратегическая реструктуризация предполагает оптимизацию видов деятельности; создание необходимой информационной системы; реинжиниринг бизнес-процессов; организацию маркетингового исследования, разработку стратегии маркетинга и сбыта; разработку возможных вариантов дальнейшего развития; бизнес-планирование на основе наиболее эффективного варианта развития; совершенствование системы управления; формирование детальных отраслевых концепций развития.
    Введение
    Достижение устойчивого развития успешных предприятий и восстановление устойчивости предприятий, находящихся в неплатежеспособном состоянии, является одной из наиболее актуальных проблем текущего периода развития российской экономики.
    Несмотря на различия в специфике отдельных направлений деятельности предприятий, общая цель их работы заключается в обеспечении долгосрочной, стратегической устойчивости предприятий, что означает увеличение рыночной стоимости, улучшение финансовых показателей его деятельности, соответствие научно-технологического характера его продукции и технологии производства, как современным требованиям, так и основным тенденциям мирового развития.
    Одним из основополагающих факторов достижения стратегической устойчивости предприятия в рыночной экономике является плановая реструктуризация предприятий.
    Если предприятие не развивается, то его возможность по эффективной адаптации к изменяющимся рыночным условиям снижается, и стратегическая устойчивость предприятия падает. Эффективная реструктуризационная политика является главным средством достижения долговременных и значимых конкурентных преимуществ на рынке и поддержания стратегической устойчивости предприятия.
    Затянутость массового старта реструктуризации отечественных предприятий (почти десятилетие), низкая эффективность пилотных проектов, а главное - стремление предприятий скрыть от надзорных и фискальных органов реальные шаги и мероприятия структурных преобразований привели к тому, что до настоящего времени методология реструктуризации отечественных предприятий не является устоявшейся и требует научно-практической доработки.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реструктуризация бизнеса в ходе антикризисного управления. Антикризисное управление ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реструктуризация бизнеса в ходе антикризисного управления. Антикризисное управление - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.