Скачать пример (образец) дипломной на тему "Ответственность за причинение вреда автотранспортным...."

Ответственность за причинение вреда автотранспортным средством как источником повышенной опасности

  • Номер работы:
    76279
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.01.2008 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Деликтная ответственность основные положения 7
    1.1. Понятие и общая характеристика деликтного обязательства 7
    1.2. Основание и условия возникновения обязательств из причинения вреда 10
    Глава 2. Ответственность за причинение вреда автотранспортным средством как источником повышенной опасности 19
    2.1. Понятие источника повышенной опасности 19
    2.2. Страхование автогражданской ответственности 28
    2.3. Основные проблемы специального законодательства об ОСАГО 41
    Глава 3. Возмещение причиненного вреда автотранспортным средством на практике 45
    Заключение 65
    Список использованной литературы 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность за причинение вреда автотранспортным средством как источником повышенной опасности
    Введение
    Состояние безопасности дорожного движения в последние пятнадцать лет имеет стойкую тенденцию к ухудшению, что вызвано следующими факторами: ростом числа транспортных средств; неразвитостью дорожной инфраструктуры, ее отставанием по сравнению с ростом числа транспортных средств; переадресацией грузопассажирских потоков с железнодорожного и водного транспорта на автомобильный транспорт; постоянным реформированием органов, осуществляющих надзор в области безопасности дорожного движения; снижением качества подготовки водителей и др.
    В этих условиях важное значение приобретает ответственность за причинение вреда автотранспортным средством как источником повышенной опасности. Надо заметить, что до настоящего времени в юридической науке нет общепризнанного определения понятия источника повышенной опасности. Одни связывают это в первую очередь с любой деятельностью, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека. Такой позиции придерживаются и суды общей юрисдикции в правоприменительной деятельности, поскольку это, по всей видимости, соответствует замыслу законодателя. Другие настаивают на том, что под ИПО необходимо понимать предметы материального мира, обладающие опасными для окружающих свойствами и не поддающиеся полному контролю со стороны человека.
    Особенность данных деликтных обязательств заключается в том, что они наступают независимо от вины причинителей вреда, если те не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
    Многие проблемы возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью дорожно-транспортным происшествием с участием автотранспортных средств как источников повышенной опасности, смог разрешить ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», но вместе с новым законом появились и новые проблемы правоприменения. Кроме того, в ряде случаев причиненный вред по-прежнему возмещается на основании норм об ответственности владельца источника повышенной опасности, что определяет необходимость их разграничения и определения оснований применения тех или иных норм.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность за причинение вреда автотранспортным средством как источником повышенной опасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность за причинение вреда автотранспортным средством как источником повышенной опасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.