Скачать пример (образец) дипломной на тему "Центральный банк РФ как регулятор деятельности кредитных...."

Центральный банк РФ как регулятор деятельности кредитных организации в РФ (правовой аспект)

  • Номер работы:
    76245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Государтсвенный Университет управления
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Глава 1. Понятие Центрального Банка 3
    1.1. Место Центрального Банка в банковской системе, его функции и цели 5
    1.2. Особенности статуса Центрального Банка 5
    Глава 2. Центральный Банк как орган банковского регулирования и надзора 43
    2.1. Общие вопросы банковского регулирования в РФ 43
    2.2. Банковский надзор 55
    Заключение 84
    Библиографический список 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Центральный банк РФ как регулятор деятельности кредитных организации в РФ (правовой аспект)
    Введение

    Центральный банк Российской Федерации, являясь важнейшим элементом банковской системы страны, оказывает большое воздействие на функционирование и жизнедеятельность государства и общества. Развитие экономики, функционирование государственных органов и учреждений, само существование суверенного государства напрямую зависят от того, насколько эффективна деятельность центрального банка страны. Для любого современного государства вопросы обеспечения устойчивости национальной валюты составляют важную часть понятия "экономическая безопасность страны", имеют стратегическое значение и всегда актуальны.
    Процессы возникновения и развития центральных банков в различных странах во многом схожи. В XVI - XVIII вв., для того чтобы контролировать количество денег в обращении, центральным банкам было предоставлено монопольное право эмиссии денег. В XIX в. в целях обеспечения ликвидности и стабильности банковской системы центральные банки получили полномочия по осуществлению функций кредитора последней инстанции для других банков, а также регулирования и контроля всей банковской деятельности. И наконец, в середине XX в. центральным банкам было предоставлено право самостоятельно либо совместно с правительством определять и реализовывать денежно-кредитную политику государства.
    С развитием и усложнением экономических отношений и политической структуры общества функции центральных банков стали разнообразнее, значительно расширился их статус.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Центральный банк РФ как регулятор деятельности кредитных организации в РФ (правовой аспект) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Центральный банк РФ как регулятор деятельности кредитных организации в РФ (правовой аспект) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.