Скачать пример (образец) курсовой на тему "Человеческий ресурс в системах управления качеством...."

Человеческий ресурс в системах управления качеством (мировой опыт)

  • Номер работы:
    75933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГГУ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. История изучения места человеческого ресурса в системе управления качеством 5
    Глава 2. Классификация принципов управления качеством. Процессный и системный подход. 13
    Заключение 24
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Человеческий ресурс в системах управления качеством (мировой опыт)
    Специалистами в области управления государства проблема качества считается одним из наиболее важных факторов повышения уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности.
    С другой стороны, для тех людей, кто занимается производством, бизнесом, в современных условиях именно сертификат на систему качества служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Успешная реализация качественного продукта потребителю является главным источником существования любого предприятия. Между качеством и эффективностью производства существует прямая связь. Повышение качества способствует повышению эффективности производства, приводя к снижению затрат и повышению доли рынка.
    Это обуславливает важность и актуальность темы данной работы.
    Целью работы является показать значение человеческого ресурса в системе управления качеством.
    Гипотеза работы – взаимосвязь учета факторов человеческого ресурса в системе управления качеством с появлением потребности в качественном продукте как факторе конкуренции производителей.
    Как будет показано ниже, во второй главе, вопросы качества не всегда являлись определяющим фактором ведения бизнеса, хотя и играли определенную роль на всем протяжении развития производства, как кустарного, так и промышленного. Система управления качеством в мировом хозяйстве стала особенно развиваться со второй половины XX века, когда в условиях удовлетворения количественного спроса на промышленную и с/х продукцию на первый план выдвинулись проблемы качественной конкуренции. И не случайно именно в это время начали пристальное внимание уделять человеческому фактору, как в повышении производительности труда, так и в повышении уровня качества производимой продукции. Следует отметить, что первые исследования по влиянию человеческого ресурса на повышение качества и производительности были проведены еще в начале XX века, например, стоит упомянуть Хоторнский эксперимент (1927-1939 г.г.)
    В качестве методов исследования принят метод сбора и анализа доступной информации по материалам, опубликованным в различных статьях в специализированных журналах и социологических сборниках за последние 10-12 лет, а также на сайтах в Интернете.
    Тема данной работы достаточно хорошо разработана как зарубежными, в основном англо-американскими учеными (Инглхарт Р., Touraine A., Hammer M., Bell D.), так и отечественными исследователями, такими как Иноземцев В. Л., доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества, заместитель главного редактора журнала "Свободная мысль - XXI", который одним из первых в нашей стране поднял вопросы и проблемы постиндустриального общества и связанные с этим постматериалистические предпочтения и мотивации. Также можно выделить Андреенкову Анну Владимировну — руководителя отдела анализа данных Института сравнительных социальных исследований, Митрофанову А. к.э.н.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Человеческий ресурс в системах управления качеством (мировой опыт) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Человеческий ресурс в системах управления качеством (мировой опыт) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.