Скачать пример (образец) курсовой на тему "Криминалогия...."

Криминалогия

  • Номер работы:
    75457
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РосНоУ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Становление криминологии как науки – исторический аспект 5
    § 1. Антропологические исследования преступности 5
    § 2 Статистические методы исследования преступности 7
    § 3. Развитие криминологии в России 10
    Глава 2 Предмет, метод, методология криминологии 13
    § 1. Понятие криминологии как науки 13
    § 2. Предмет криминологии 15
    § 3. Методология науки криминологии 18
    § 4. Место криминологии в системе других наук 23
    Заключение 25
    Список использованной литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминалогия
    В XX веке криминология доказала свою научную состоятельность и не-обходимость. Сейчас трудно представить эффективную организацию борьбы с преступностью без использования криминологических знаний. Они необходи-мы при управлении социальными процессами, в законотворческой и правопри-менительной деятельности.
    Криминология, являясь общетеоретической наукой о преступности, имеет непосредственное практическое значение. Преступность как явление все-гда интересовала не только специалистов разных направлений, но и всех лю-дей. Человечество жило и живет в страхе перед преступностью и столько, сколько оно существует, искало и ищет методы и средства борьбы с ней. Нель-зя сказать, что ученые не уделяли внимания исследованию преступности. Раз-думья о том, что же это за феномен, кто такие преступники, почему они совер-шают преступления, можно найти в трудах многих ученых: философов, исто-риков, правоведов с древнейших времен. К ним присоединялись и ученые дру-гих специальностей. Больше всего, пожалуй, медики, особенно психиатры, и психологи.
    Каждый ученый видел проблему преступности и преступника соответ-ственно своей специальности и создавал “свою” теорию о ней, ее причинах, о людях, совершавших преступления. Постепенно складывалась картина пре-ступности. Ее осмыслению помогали и писатели, в произведениях которых присутствовали тема преступности и рассуждения о причинах этого явления, а также о лицах, совершающих преступления.
    Постепенно человечество пришло к убеждению, что преступность как специфическое явление следует изучать специально, ибо для того, чтобы вести борьбу с преступностью, необходимо познать ее. Появились ученые, занявшие-ся этой проблемой, постепенно сформировалась и наука, получившая название криминология. Начало ее пути было определено так, что теоретическое осмыс-ление преступности отражало основную специальность того или иного ученого. Складывались конкретные направления (школы), ставившие перед собой зада-чи познания преступности с вполне определенных методологических позиций. Как всегда, увлеченность, приверженность ученых какой-либо идее, наклады-вали и накладывают отпечаток на осмысление любой проблемы, будь то обще-ственные отношения, познание природы и естественнонаучные воззрения, раз-витие техники и т. д. Так стало и с осмыслением преступности. Причем, теоре-тическое в этой проблеме имело практический характер.
    Целью написания настоящей работы, является раскрытие выбранной мною темы: «Понятие криминологии: предмет, метод, методология».
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие за-дачи:
     Рассмотреть становление криминологии как науки в историческом аспекте;
     Дать понятие криминологии как науки;
     Раскрыть предмет криминологии;
     Исследовать методы науки криминологии;
     А также рассмотреть место криминологии в системе других наук.
    Структура работы подчинена задачам исследования, работа состоит из введения, основной части состоящей из двух глав, заключения и списка исполь-зованной литературы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминалогия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Криминалогия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.