Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Документационное обеспечение деятельности секретаря...."

Документационное обеспечение деятельности секретаря руководителя

  • Номер работы:
    75019
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Тюменский Государственный Университет
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава1. Нормативно правовая регламентация деятельности секретаря, его роль в управленческой работе.
    1.1
    1.2
    Глава2. Понятие и практика документационного обеспечения деятельности руководителя.
    2.1
    2.2
    2.3
    Глава3. Рекомендации по повышению качества секретарского обслуживания.
    3.1
    3.2
    3.3
    Заключение
    Список источников и литературы
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Документационное обеспечение деятельности секретаря руководителя
    Можно без преувеличения сказать, что качество и эффективность работы аппарата управления во многом определяется умением секретаря со знанием дела выполнять свои обязанности, освободить руководителя от нерациональной затраты времени на выполнение технически функций. По сути дела, секретарь является координирующим центром кон-кретного структурного подразделения, что на практике означает полную осведомленность о местонахождении лиц своего подразделения, правильное оформление переписки, подготовку организацию телефонных разговоров. Все это особенно необходимо для оперативного вы-полнения срочного задания руководства определенным должностным лицам закрепленного подразделения.
    Секретарь не принимает решений по вопросам, входящим в компетенцию своего руководителя, однако она непосредственно участвует в проведении в жизнь принятых реше-ний. И здесь личные качества секретаря, такие, как энергичность, самодисциплина, самокон-троль, решительность, доброжелательность, чувство справедливости, наряду с личным обая-нием играют большую роль. Секретарь является связующим звеном между своим руководи-телем и подчиненными. Секретарь представляет руководителя также и перед другими учре-ждениями, и по ней зачастую судят как о ее руководителе, так и о ее организации. Ме-ханизация и автоматизация управленческого труда требуют от секретаря постоянного повы-шения своей деловой квалификации, более глубоких знаний технологии конторского труда, делопроизводства. Одним из путей обеспечения высокой эффективности работы аппарата управления является правильная организация работы такой массовой категории вспомога-тельных сотрудников как секретари.
    Однако в этой области необходимо отметить существенные недостатки: как прави-ло, подготовка секретаря сводится главным образом к освоению технических навыков стено-графия, машинопись и т.п.
    Цель работы – предложить мероприятия, направленные на совершенствование дея-тельности секретаря предприятия.
    Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:
    - рассматриваются нормативные требования к деятельности секретаря,
    - рассматривается организация рабочего места и рабочего дня секретаря руководи-теля;
    - на примере строительной организации рассматриваются организация деятельно-сти секретаря и содержательные аспекты его деятельности;
    - разрабатываются рекомендации по совершенствованию деятельности секретаря крупной строительной организации.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Документационное обеспечение деятельности секретаря руководителя ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Документационное обеспечение деятельности секретаря руководителя - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.