Скачать пример (образец) курсовой на тему "участие правительства российской федерации в законотворческом...."

участие правительства российской федерации в законотворческом процессе

  • Номер работы:
    73850
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2007 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………..3
    Глава 1
    Характеристика законотворческой деятельности Правительства Российской Федерации ………………………………………………………………………...5
    1.1. Основные принципы законотворческой деятельности Правительства Российской Федерации…………………………………...5

    Глава 2. Акты Правительства Российской Федерации……………………...7
    2.1. Общая характеристика актов Правительства Российской Федерации ………………………………………………………………….7
    Заключение……………………………………………………………………….29

    Список использованных источников и литературы…………………………..31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме участие правительства российской федерации в законотворческом процессе
    В правовом регулировании каждое слово и их взаимосвязь имеют большое смысловое значение. Они в совокупности создают правовую норму, которая должна иметь точное и ясное содержание, подлежащее адекватному практическому исполнению.
    Правительство Российской Федерации представляет собой особую структуру государства - орган государственной власти, которая призвана, с одной стороны, воспринимать (отражать) потребности, интересы и цели российского общества, адекватно их закреплять в своих правовых актах и содержании организационной деятельности, а с другой - рационально и законно управлять общественными процессами, придавать им целостность, организованность, динамику и эффективность.
    Правительство осуществляет исполнительную власть Российской Федерации, является высшим исполнительным органом государственной власти Российской Федерации. Это - емкая юридическая формула. Можно полагать, что она означает следующее:
    а) Правительство Российской Федерации есть орган государственной власти Российской Федерации;
    б) Правительство Российской Федерации - особый исполнительный орган, находящийся в силу своей природы в специфических взаимоотношениях с другими государственными органами;
    в) Правительство Российской Федерации - высший исполнительный орган, что обусловливает его руководящее местоположение и роль в системе органов исполнительной власти и, соответственно, субординационные отношения (власти и подчинения) с другими исполнительными органами в Российской Федерации.
    Положение Правительства Российской Федерации как органа государственной власти Российской Федерации, обуславливает функции и полномочия, организация, формы и методы деятельности.
    Как орган государственной власти Российской Федерации Правительство призвано формулировать и проводить в жизнь государственную политику, отвечающую интересам многонационального народа Российской Федерации, должно обладать всеми необходимыми ресурсами, в том числе и законодательно установленными мерами принуждения.
    Правовые акты Правительства являются актами органа государственной власти Российской Федерации и занимают, соответственно, в иерархии всех правовых актов четко установленный уровень.
    Указанными обстоятельствами обуславливается актуальность работы.
    Структура работы обусловлена ее логическим содержанием. В работе исследуются принципы законотворческой деятельности Правительства Российской Федерации, исследуются акты Правительства Российской Федерации.


Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - участие правительства российской федерации в законотворческом процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.