Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработка программы и методики аудиторской проверки...."

Разработка программы и методики аудиторской проверки расчетов с бюджетом по НДС за реализацию товаров работ и услуг .Выявление типичных ошибок и способы их исправления

  • Номер работы:
    72999
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2007 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ..........................................................................................................3
    1. Методика аудиторской проверки расчетов организации с бюджетом по налогу на добавленную стоимость........................................... ………............6
    2. Порядок проведения аудиторской проверки по налогу на добавленную стоимость.............................................................................................................8
    3. Аналитические процедуры, используемые при проведении аудиторской проверки по НДС...............................................................................................10
    4. Типичные ошибки возникающие при начислении НДС ……………….21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.................................................................................................22
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ............................................................................. ...24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы и методики аудиторской проверки расчетов с бюджетом по НДС за реализацию товаров работ и услуг .Выявление типичных ошибок и способы их исправления
    Большинство предприятий уплачивают налоги в соответствии с законодательными актами федеральных, региональных и местных органов власти.
    Достоверность информации бухгалтерской отчетности, подтверждение которой является целью аудита расчетов с бюджетом по НДС, является одним из главных критериев качественности информации бухгалтерской отчетности. Существует необходимость эффективной организации аудита расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
    Цель аудита расчетов с бюджетом по НДС достигается путем решения в ходе аудита следующих основополагающих задач:
    1. проверка соблюдения действующего законодательства в части расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость;
    2. проверка правильности оформления первичных документов, на основании которых начисляется налог, определение необлагаемых налогами сумм, налоговых вычетов и льгот по налогу;
    3. проверка правильности расчета сумм, подлежащих уплате в бюджет или возмещению из бюджета;
    4. проверка правильности отражения задолженности перед бюджетом по налогу на добавленную стоимость в учете и отчетности.
    Задолженность по налогам является обязательством юридических лиц перед бюджетом и обычно имеет определенную дату уплаты.
    Часто меняющееся налоговое законодательство и противоречия некоторых положений нормативных актов обусловливают возможность случайных ошибок в расчетах по налогам. При проведении детальной проверки задолженности по налогам могут выявиться следующие ошибки:
    неправильное использование принципов бухгалтерского учета, законодательных актов и инструкций при расчете налогов;
    - применение неверной ставки налога;
    - неправильное определение налогооблагаемой базы;
    - неточный учет пеней и штрафов.
    На оценку кредиторской задолженности и бухгалтерской отчетности в целом могут влиять:
    - представление ошибочной информации для получения льгот по налогообложению;
    - искажение или сокрытие данных, представляемых налоговым органам;
    - неправильные классификация или расчет доходов, учитываемых при налогообложении в качестве освобожденных от налогообложения, при определении задолженности бюджету;
    - проведение в учете фиктивных сделок по расчетам между материнскими и дочерними структурами для получения льгот по налогообложению.
    Каждому налоговому законодательному акту присущи определенные требования к применению ставки налога, определению облагаемой налоговой базы, срокам уплаты налогов, подготовке отчетности и т.д.
    Актуальность выбранной темы, обусловлена тем, что наибольшее влияние на финансово-хозяйственную деятельность организации оказывает налог на добавленную стоимость, вызывающие больше всего трудностей как при расчете, так и при проведении проверки.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы и методики аудиторской проверки расчетов с бюджетом по НДС за реализацию товаров работ и услуг .Выявление типичных ошибок и способы их исправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка программы и методики аудиторской проверки расчетов с бюджетом по НДС за реализацию товаров работ и услуг .Выявление типичных ошибок и способы их исправления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.