Скачать пример (образец) курсовой на тему "Безработица в России и пути её преодоления...."

Безработица в России и пути её преодоления

  • Номер работы:
    72142
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    РГУнефти и газа
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие безработицы 5
    1.1. Причины безработицы 9
    1.2. Виды безработицы 12
    2. Безработица в России 16
    2.1. Проблемы занятости населения России на современном этапе 16
    2.2. Государственная служба занятости населения и ее функции 25
    2.3. Политика государства по созданию и сохранению рабочих мест 26
    Заключение 32
    Список используемой литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Безработица в России и пути её преодоления
    В 2007 году в России впервые за последние годы резко сократилось количество людей, получающих пособие по безработице. К концу декабря их будет на 10% меньше, чем в конце прошлого. Однако улучшить статистику помогли молодые мамы и сельские жители предпенсионного возраста. Все они по-прежнему остаются на иждивении государства, но проходят уже «по другим ведомствам». При этом расходы на их поддержку не только не сократились, но и существенно увеличились.
    Внешне же статистика действительно выглядит вполне пристойно - любая западноевропейская страна позавидует. На сегодня в нашей стране зарегистрировано всего 1,55 млн безработных, при том, что в начале года временно незанятыми считалось 1,7 млн человек. Выросло и количество работающих россиян в сравнении с осенью прошлого года - на 3,1% и составило 71 млн человек. Самым успешным, с точки зрения занятости, был сентябрь, тогда на учете состояло рекордно малое число безработных - 1,4 млн. Если бы такой уровень удалось сохранить, по итогам года безработица снизилась бы не на 10, а на все 16%. Но этого не случилось по вполне объективным причинам - из-за сезонного роста числа неустроенных в профессиональном смысле граждан. Многие из тех, кто теряет работу весной или в начале лета (в этот период чаще всего бывают сокращения штатов), новую начинают искать в августе-сентябре, и, убедившись в безрезультатности поисков, в конце осени оказываются в службе занятости.
    Среди причин, способствовавших улучшению статистических показателей рост макроэкономических показателей и создание новых рабочих мест. По сравнению с началом года число заявок, поступивших в местные отделения службы занятости от работодателей, увеличилось на 47%. В итоге число вакансий выросло с миллиона до полутора. Правда, вакансии эти в массе своей временные.
    Вторая группа граждан, отказ которой от пособия по безработице имел статистический вес, - это сельские жители предпенсионного возраста. В деревнях, где они живут, после развала колхозов практически не осталось никакой работы, да и людей в годах берут на освобождающиеся вакансии в последнюю очередь. В то же время служба занятости может добиться предоставления людям, практически лишившимся надежды на трудоустройство, досрочной пенсии.
    Это были свежие данные по безработице в России за 2007 год, как видно статистика не может отразить истинное положение вещей, поэтому нам придется углубиться в суть проблемы, узнать механизмы образования безработицы, чтобы можно было ответить на вопрос, на каком уровне сейчас находится безработица, какие методы борьбы с ней применяются и каковы результаты этой борьбы.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Безработица в России и пути её преодоления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Безработица в России и пути её преодоления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.