Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные тенденции и проблемы мировой экономической...."

Современные тенденции и проблемы мировой экономической интеграции на уровне товаропроизводителей.

  • Номер работы:
    72066
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    Российская Таможенная Академия
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты процесса интеграции 5
    1.1 Понятие и цели интеграции 5
    1.2 Этапы интеграции 14
    1.3. Организационно-правовые формы межгосударственной интеграции 17
    Глава 2. Европейская интеграция 22
    2.1 Этапы формирования Европейской интеграции. 22
    2.2 Единый внутренний рынок ЕС 26
    Глава 3. Проблемы интеграции и их влияние на российскую экономику 29
    3.1. Место России в глобальной мировой экономике 29
    3.2. Преимущества политики открытой экономики для России 33
    3.3. Проблемы интеграции России в систему мирового хозяйства 36
    Заключение 43
    Список литературы: 44
    Приложение 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные тенденции и проблемы мировой экономической интеграции на уровне товаропроизводителей.
    Современное мировое общественное развитие характеризу¬ется усилением связей и взаимодействия между странами. Тен¬денция к объединению вызвана потребностью решения стоя¬щих перед человечеством глобальных проблем, таких, как уг¬роза ядерной катастрофы, экологическая проблема, здравоох¬ранение и космос. Но самую глубокую основу укрепления це¬лостности мира составляет нарастающая взаимозависимость государств в экономической сфере. Ни одна страна мира не может претендовать на полноценное развитие, если не втянута в орбиту мирохозяйственных связей.
    Международное сообщество объединяет государства, име¬ющие свою национальную и экономическую самобытность, этим и объясняется актуальность выбранной темы. Основными критериями, отличающими различные хозяйствен¬ные системы, являются возможности использования передо¬вой техники и технологии производства, а также степень овла¬дения принципами рыночного устройства экономики.
    Исследованию интеграционных процессов, олицетворяющих особый тип взаимоотношений между суверенными государствами, посвящено немало трудов ученых и специалистов в области международного права, как, впрочем, и других научных дисциплин (мировая экономика, международные отношения и др.).
    Современный мир столкнулся с проблемами, которые отдельные самостоятельные страны не в состоянии решить в одиночку. Такие проблемы, стоящие перед человечеством, носят название глобальных проблем. Их примерами на сегодняшний день могут служить в первую очередь проблема сохранения мира на Земле и разоружения, проблема предотвращения ядерной войны, экологическая, демографическая, энергетическая, сырьевая, продовольственная проблемы, проблема отсталости наиболее медленно развивающихся стран, проблема использования ресурсов мирового океана, проблема мирного использования космоса. Для решения этих проблем государства объединяют свои усилия, тем самым, интегрируя в различных сферах деятельности. Именно этим и обусловлена особая актуальность темы данной курсовой работы.
    В настоящее время в современном мире, постоянно изменяющемся и требующем новых идей и предложений, как никогда раньше огромное значение имеют интеграционные процессы, проходящие практически во всех регионах мира и самое главное в различных сферах деятельности и преследующие различные цели. Все эти интеграционные объединения находятся на разных стадиях своего развития. Одни из них в большей, другие - в меньшей степени известны мировому сообществу, но, безусловно, все они играют важную роль в формировании мирового хозяйства.
    Целью курсовой работы является анализ развития и выявление проблем мировой экономической интеграции на уровне товаропроизводителей
    В связи с поставленной в работе целью необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
     проанализировать понятие и цели интеграции;
     охарактеризовать этапы интеграции;
     дать анализ организационно-правовых форм межгосударственной интеграции;
     проанализировать особенности формирования интеграции России на международной арене.


Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные тенденции и проблемы мировой экономической интеграции на уровне товаропроизводителей. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные тенденции и проблемы мировой экономической интеграции на уровне товаропроизводителей. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.