Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формы и виды ответственности предпринимателей за совершение...."

Формы и виды ответственности предпринимателей за совершение налоговых правонарушений.

  • Номер работы:
    71664
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ и ДТ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ НАЛОГОВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 5
    1.1. Значение малого бизнеса в России 5
    1.2. Характеристика института ответственности за налоговые правонарушения 10
    2.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАЛОГОВЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ 15
    2.1.Понятие налогового правонарушения 15
    2.2.Привлечение к ответственности 18
    2.3.Виды налоговых правонарушений 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы и виды ответственности предпринимателей за совершение налоговых
    правонарушений.

    Уплата налогов - аксиома нашей жизни.
    Вспомним знаменитую фразу Бенджамина Франклина: «В жизни несомненны две вещи: смерть и налоги» . Сегодня никому не надо доказывать, что налоги - основной источник государственного бюджета.
    Налог - это сбор, устанавливаемый в одностороннем порядке государством и взимаемый на основании законодательно закрепленных правил для удовлетворения общественных потребностей. Сущность налогов заключается в изъятии государством в пользу общества определенной части стоимости валового внутреннего продукта в виде обязательного взноса.
    Налоги являются необходимым звеном экономических отноше¬ний в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопрово¬ждаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налого¬вый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
    Современное состояние российской экономики характеризуется несением основной налоговой нагрузки производителями товаров и услуг, высокими ставками налогов и значительным общим количеством их видов. Это приводит, с одной стороны, к сокращению базы для сбора налогов, а с другой – к стремлению сокрытия доходов, и в результате – к недостаточным поступлениям денежных средств в бюджеты различных уровней.
    Применение административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах способствует повышению эффективности налоговой политики, проводимой в стране, влияет на поступление средств в бюджет, что обеспечивает нормальное функционирование государства. Однако в настоящее время очевидно, что административная ответственность, являясь важнейшим инструментом реагирования на административные правонарушения, не выполняет в полной мере присущие ей задачи.
    Предметом исследования в данной курсовой работе являются все существующие на современном этапе формы и виды ответственности за налоговые правонарушения.
    Актуальность выбранной темы определяется следующими причинами:
    • недостаточной изученностью данной темы в научной литературе;
    • практической значимостью исследуемого вопроса
    Целью настоящей курсовой работы является многоаспектное изучение форм и видов ответственности за налоговые правонарушения.
    Поставленная цель предполагает решение следующих конкретных задач:
    • Охарактеризовать налогообложения малого бизнеса в России,
    • Дать общую характеристику института ответственности за налоговые правонарушения,
    • Рассмотреть порядок привлечения к ответственности за налоговые правонарушения, а также непосредственно формы и виды ответственности за них.
    Источниками в настоящем исследовании послужили Гражданский кодекс РФ, Федеральные Законы, подзаконные нормативные акты, данные статистики, монографии и публикации отдельных авторов, примеры судебной практики.
    В ходе работы был использован традиционный формально-юридический метод, а также элементы сравнительно-статистического метода.
    Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы и виды ответственности предпринимателей за совершение налоговых правонарушений. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формы и виды ответственности предпринимателей за совершение налоговых правонарушений. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.