Скачать пример (образец) курсовой на тему "Межотраслевой баланс как составная часть системы национальных...."

Межотраслевой баланс как составная часть системы национальных счетов

  • Номер работы:
    71587
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    ЭПИ МИСиС
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ ТЕОРИИ МЕЖОТРАСЛЕВОГО БАЛАНСА 4
    1.1. Понятие межотраслевого баланса, его общая схема 4
    1.2. Таблицы "ресурсы товаров и услуг" и "использование товаров и услуг" 6
    1.3. Практические основы разработки МОБ 7
    1.4. Расчет показателей промежуточного потребления (I квадрант) 10
    1.5. Расчет промежуточного потребления по отраслям промышленности 11
    1.6. Расчет показателей конечного потребления (II квадрант) 13
    1.7. Расчет показателей валового накопления основного капитала 21
    1.8. Расчет элементов добавленной стоимости 25
    2. МОДЕЛИРОВАНИЕ МЕЖОТРАСЛЕВОГО БАЛАНСА 29
    2.1. Экономическая постановка задачи планирования выпуска на уровне отраслей 29
    2.2. Математическая постановка задачи. Модель Леонтьева "Затраты-выпуск" 33
    2.3. Математическая постановка задачи. Планирование производства в динамике 40
    2.4. Результаты расчета межотраслевого баланса 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 52
    ПРИЛОЖЕНИЕ 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Межотраслевой баланс как составная часть системы национальных счетов
    Взаимосвязь показателей межотраслевого баланса производства и рас-пределения продукции, показателей межотраслевых балансов труда и основ-ных фондов позволяет решать широкий круг задач экономико-статистического анализа конечного использования продукции на потребле-ние и накопление, возмещения выбытия основных фондов, затрат на капи-тальный ремонт, обеспечение ввоза-вывоза, экспортно-импортных поставок.
    В системе методов анализа конечного использования продукции по дан-ным межотраслевого баланса можно выделить две группы методов: стати-стические методы исследования структуры, динамики и математические ме-тоды исследования взаимосвязи конечного продукта с затратами материаль-ных и трудовых ресурсов.
    Данные межотраслевого баланса позволяют определить доли различных отраслей народного хозяйства в образовании фонда личного и общественно-го потребления. На их основе определяются структурные сдвиги в потребле-нии продуктов питания, непродовольственных товаров, объеме услуг. Внут-ри групп продовольственных и непродовольственных товаров можно иссле-довать ассортиментные сдвиги в общем фонде потребления.
    Важнейшие пропорции конечного потребления, ассортимент товаров на-родного потребления и услуг изучаются статистикой потребления или тор-говли. На базе же данных межотраслевого баланса можно получить пред-ставление о вкладе отраслей производственной сферы в удовлетворение ко-нечных потребностей населения, а также влиянии научно-технического про-гресса на удовлетворение потребностей за счет, например, энергонасыщен-ности технически сложных товаров и пр.
    Цель данной курсовой работы - изучение сущности и математической формализации задачи планирования производства и распределения продук-ции методами динамического межотраслевого баланса (МОБ) на уровне на-родного хозяйства и отраслей материального производства; ознакомление с экономико-математическими моделями и самостоятельное решение задачи проектирования межотраслевого баланса.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Межотраслевой баланс как составная часть системы национальных счетов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.