Скачать пример (образец) учебной работы на тему "Эссе по экономической теории на тему "Сущность и формы...."

Эссе по экономической теории на тему "Сущность и формы кредита".

  • Номер работы:
    71489
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    ДВГУ
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Содержание:
    эссе по экономической теории, по обзору из 6 статей (статьи из любого периодического издания по экономике, не ранее 2005г). Тема - "Сущность и формы кредита".

    Структура эссе:
    1 часть - теоретический аспект (содержит основные понятия и положения) 2 страницы 12 шрифтом Times new Roman.
    2 часть - анализ ситуации - собственный анализ статей обзора, с приведенными из обзора примерами, данными, мнениями специалистов, а так же собственный вывод.
    3 часть - 10 тестов, составленных по первой и второй части.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эссе по экономической теории на тему "Сущность и формы кредита".
    Кредит представляет собой движение ссудного капитала, осуществляемое на началах срочности, возвратности и платности.
    Субъектами кредита выступают: население, государство и субъекты хозяйствования. Каждый из них может быть как кредитором, так и заемщиком.
    Объектом кредита может быть все, что имеет стоимость, однако главным и самым распространенным объектом кредитных отношений выступают деньги.
    Кредитные отношения базируются на принципах, которые являются неотъемлемым признаком любого кредита:
    1.Оборотность (возврат) кредита означает, что те финансовые ресурсы, которые были взяты в долг, обязательно должны быть возвращены.
    2.Срочность свидетельствует о том, что заем всегда имеет предел, за которым кредитные отношения прекращаются, т.к. заемщик теряет право в дальнейшем использовать предоставленные ресурсы.
    3.Платность реализуется в том, что за использование предоставленных в долг ресурсов нужно платить определенную сумму (процент). Этот принцип стимулирует заемщика к организации наиболее эффективного использования кредита.

    Сущность и функции кредита.
    Суть кредита, как и суть любого явления, реализуется в его функциях.
    1. Перераспределительная функция. Ее суть заключается в том, что при помощи кредита аккумулируются временно свободные средства всех участников общественного производства и на условиях срочности, возврата и платности передаются в пользование тем, кто в них временно нуждается.
    2. Функция пополнения денежного оборота средствами. Данная функция реализуется не всеми звеньями кредитной системы, а только банковской системой. Пополнение денежного оборота осуществляется в форме депозитно-чековой эмиссии, что, однако, имеет свои границы и только дополняет эмиссию денег, осуществленную центральным банком, не нарушая в целом его монополии на выпуск в оборот денег. Организационно это осуществляется в виде открытия предприятию заемного счета, вследствие чего осуществляется образование банковских (кредитных) денег
    3. функция уменьшения затрат, связанных с оборотом денег, и ускорению движения денежных потоков. Введение кредитных карточек и усовершенствование таких форм кредитных денег, как вексель и чек, в союзе с новейшими формами организации платежей в итоге способствует повышению эффективности производства и усилению концентрации и централизации капитала.
    4. функция по преобразованию сбережений физических и юридических лиц в капитал. Эта функция кредита, которая, по сути, есть капитализация денежных доходов населения, становится реальной и значимой для общества только при наличии высокоразвитой системы кредитных учреждений.
Скачать демо-версию учебной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Прочее) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии учебной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эссе по экономической теории на тему "Сущность и формы кредита". ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.