Скачать пример (образец) курсовой на тему ""Налоговый учет в организации. Связь налогового и...."

"Налоговый учет в организации. Связь налогового и бухгалтерского учета"

  • Номер работы:
    71131
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2007 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Организация (постановка) налогового учета 5
    1.1. Понятие системы налогового учета 5
    1.2. Варианты технических решений 8
    Глава 2. Налоговый учет: концепция и практическая реализация
    12
    2.1. Основные подходы к ведению налогового учета в организациях
    12
    2.2. Разработка концепции налогового учета организации 16
    2.3. Практическое построение налогового учета в организации
    22
    Заключение 29
    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Налоговый учет в
    организации. Связь налогового и бухгалтерского учета"

    Налоговый учет представляет собой систему регистрации и обобщения информации о совершаемых налогоплательщиком однородных операциях, приводящих к возникновению доходов и расходов, учитываемых в определенном порядке при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль текущего или будущих периодов. Данное понятие введено Федеральным законом от 06.08.2001 № 110-ФЗ, который дополнил Налоговый кодекс РФ (НК РФ) гл. 25 "Налог на прибыль организаций".
    Из анализа гл. 25 НК РФ следует, что организации в целях исчисления налога на прибыль обязаны определять не только выручку и себестоимость реализованной продукции (работ, услуг), но и стоимость основных средств амортизации, нематериальных активов с учетом применяемых методов, материально-производственных запасов и т.д. в соответствии с НК РФ.
    Цель постановки налогового учета – оперативный контроль над состоянием расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами по налоговым обязательствам организации.
    Организация оптимального, с точки зрения документооборота (разработки налоговых регистров), налогового учета может позволить эффективно управлять задолженностью перед бюджетом и внебюджетными фондами, избежать налоговых рисков и нежелательных финансовых последствий.
    Поскольку при формировании налогооблагаемой прибыли не учитываются правила формирования аналогичного показателя в бухгалтерском учете, можно говорить об автономности, или обособленности, налогового учета.
    Требования гл. 25 Налогового кодекса РФ, а также внесенных в нее Федеральными законами РФ от 29.05.2002 № 57-ФЗ, от 24.07.2002 № 110-ФЗ и от 06.06.2005 № 58-ФЗ изменений и дополнений, довольно четко регламентируют систему налогообложения прибыли бюджетных учреждений от разрешенной им коммерческой деятельности.
    Вместе с тем несоответствие отдельных требований налогового законодательства действующим на предприятиях принципам бюджетного учета вызывает определенные трудности при налогообложении коммерческой деятельности предприятий и, в частности, организации в нем в соответствии с требованиями ст. 321.1 НК РФ налогового учета.
    Постановка налогового учета на предприятии требует глубоких профессиональных знаний и опыта в сфере налогов.
    Методические принципы ведения налогового учета определены МНС России . В данной работе предпринята попытка разработать единые подходы к постановке налогового учета, обеспечивающего непрерывное отражение в хронологическом порядке фактов хозяйственной деятельности, которые влекут или могут повлечь изменение размера налоговой базы.
    Предлагаемая методика, которая основана на использовании единой системы счетов учета, принятой в бухгалтерском учете, в дальнейшем может оказать практическую помощь при ведении налогового учета в организациях.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Налоговый учет в организации. Связь налогового и бухгалтерского учета" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

"Налоговый учет в организации. Связь налогового и бухгалтерского учета" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.