Скачать пример (образец) дипломной на тему "Диплом ФХД ЗАО Сим-Трейд...."

Диплом ФХД ЗАО Сим-Трейд

  • Номер работы:
    70916
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2007 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Технология диагностики кризисных явлений на примере ЗАО «СиМ-Трейд». 6
    1.1. Специфика финансово-хозяйственной деятельности промышленного предприятия 6
    1.2. Анализ финансового состояния предприятия 21
    1.3. Оценка возможности банкротства предприятия 35
    Глава 2. Разработка мероприятий по предупреждению банкротства ЗАО «СиМ-Трейд» 39
    2.1. Рекомендации по улучшению финансового состояния ЗАО «СиМ-Трейд» 39
    2.2. Расчет эффективности проведенных мероприятий 49
    Заключение 67
    Список использованной литературы 71
    Приложения 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диплом ФХД ЗАО Сим-Трейд
    Актуальность темы работы. Современная экономическая действительность заставляет руководителей предприятий постоянно принимать решения в условиях неопределенности. В условиях финансовой и политической нестабильности коммерческая деятельность чревата различными кризисными ситуациями, результатом которых может стать несостоятельность или банкротство.
    Процедура банкротства, сам термин «несостоятельное предприятие» в восприятии большинства людей ассоциируются с разрушением. И это отчасти верно – когда судья Арбитражного суда появляется в зале и зачитывает свое решение, где говорится: «Признать предприятие Х несостоятельным», единственное, что происходит дальше – это полное прекращение деятельности предприятия, его ликвидация и распродажа активов в счет погашения долгов. Объявление предприятия несостоятельным означает признание его банкротом как свершившийся факт и исключает какой-либо иной путь, кроме ликвидации.
    Однако, эта картина – уже почти финал процесса несостоятельности, который к этому моменту времени нередко длится несколько месяцев. Но это не обязательный финал. На протяжении всего периода времени, когда в арбитражном суде слушается дело о банкротстве, законодательство дает предприятию возможность остановить этот процесс и выбрать другой путь, если появится надежда, что предприятие можно спасти. На практике для каждого шестого предприятия именно так и происходит, и для них запускается в действие свой план спасения. Этот план спасения основан на предусмотренной действующим законодательством возможности применения различных реорганизационных процедур.
    Таким образом, очевидно, что существует некое множество реорганизационных процедур, применяемых при несостоятельности. Вместе с тем, существует также ряд смежных вопросов реструктуризации предприятия. Реорганизационные процедуры – это борьба за сохранение жизни предприятию, находящемуся на грани банкротства. К сожалению, необходимо признать, что огромный потенциал, заложенный в реорганизационных процедурах, до сих пор не используется практикой в полной мере. Более того, этот вопрос почему-то постоянно находится в тени внимания прессы. Очень часто можно прочесть в газетах или услышать по радио о том, что даже крупнейшие компании находятся в критическом состоянии, на грани разорения, о громадных задолженностях по уплате предприятиями налогов в бюджет и внебюджетные фонды, о растущей статистике неплатежей между предприятиями, о банкротстве то одного банка, то другого. Объявления о признании банкротом предприятий добровольно или в судебном порядке стали уже частью повседневной реальности. Но, к сожалению, все еще очень мало пишут и говорят об успешном опыте того, как удалось избежать банкротства путем кардинальной перестройки предприятия и введения внешнего управления.
    Институт несостоятельности представляет собой неотъемлемый элемент правовой системы государства с рыночной моделью развития экономических структур общества. Неизбежным и объективным результатом функционирования рыночных отношений является возникновение у некоторой части субъектов имущественного оборота финансовых трудностей, которые они не в состоянии преодолеть самостоятельно. По данным независимых экспертов, от 20 до 40% всех российских предприятий находятся в той или иной стадии банкротства, причем 80% всех дел о финансовой несостоятельности заканчивается ликвидацией должника.
    В таких условиях особое значение приобретает создание эффективных правовых механизмов, направленных на восстановление платежеспособности должников, регулирующих их дальнейшие отношения с кредиторами.
    Чтобы избежать банкротства, необходим объективный «диагноз» состояния дел на предприятии. В этой связи, особенно актуальной становится задача предупреждения банкротства предприятий.
    Целью данной работы является прогноз вероятности банкротства и разработка плана мер по стабилизации положения для ЗАО «Сим-Трейд». Поставленной целью определены основные задачи исследования:
    1. Провести диагностику кризисных явлений в финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
    2. Провести анализ финансового состояния ЗАО «СиМ-Трейд»;
    3. Рассмотреть мероприятия по предупреждению банкротства ЗАО «СиМ-Трейд»;
    4. Провести оценку эффективности внедрения рекомендаций.
    Объектом работы является коммерческое предприятие закрытое акционерное общество (ЗАО) «Сим-Трейд».
    Предмет работы – финансовое состояние неплатежеспособного предприятия.
    Теоретическая основа работы: нормативно-правовые акты, учебно-методическая литература по антикризисному управлению, публикации в периодических изданиях по теме работы, финансовая документация ЗАО «Сим-Трейд».
    В дипломной работе были использованы учебные пособия таких исследователей в сфере финансового менеджмента, как Г.П. Иванов, И.Т. Балабанов, В.В. Бандурин, А.П. Градов, О.В. Ефимова, А.П. Ковалев, Б.И. Кузин, В.Е. Ларицкий, Э.А. Уткин, Ван Дж.К. Хорн и других.
    Кроме этого были использованы материалы периодических изданий, таких как «Финансы», «Аудит и финансовый анализ», «Проблемы теории и практики управления» и «Бухгалтерский учет», а также законы и нормативные акты, относящиеся к изучаемой проблеме.
    В данной дипломной работе для достижения поставленных задач использовались следующие методы: анализ (финансовый, графический), синтез, логические заключения. Содержание отражено в оглавлении. Оно обусловлено логикой поставленных задач. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литература и приложений.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диплом ФХД ЗАО Сим-Трейд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Диплом ФХД ЗАО Сим-Трейд - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.