Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление конфликтами и стрессами на предприятии (организации,...."

Управление конфликтами и стрессами на предприятии (организации, фирме)

  • Номер работы:
    70861
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    СГА
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    1. СУЩНОСТЬ, СОДЕРЖАНИЕ И СПОСОБЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ И СТРЕССАМИ В ОРГАНИЗАЦИИ 8
    1.1. Сущностная характеристика конфликтов 8
    1.2. Особенности организационно-управленческого конфликта 23
    1.3. Управление конфликтной и стрессовой ситуацией 31
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАБОТЫ С КОНФЛИКТАМИ И СТРЕССАМИ В ООО «СТАНДАРТ» 39
    2.1. Краткая технико-экономическая характеристика ООО «Стандарт» 39
    2.2. Анализ особенностей организационной культуры и межличностных отношений в ООО «Стандарт» 61
    2.3. Переговоры как метод решения конфликтов 80
    2.4. Конструктивное управление конфликтами путем стратегии вмешательства 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 97
    ПРИЛОЖЕНИЯ 101

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление конфликтами и стрессами на предприятии (организации, фирме)
    В настоящее время, в условиях развития рыночных отношений, роста конкуренции, перед любым предприятием стоят задачи повышения эффективности своей деятельности. Успешное их решение во многом зависит от уровня управления работой персонала. В связи с этим назрела необходимость совершенствования управления, приведения его в соответствие с условиями и целями деятельности.
    Руководитель должен понимать, что чем лучше у него сложатся отношения с подчинёнными, тем эффективнее будет производство, а основной характеристикой отношений между руководителем и подчинённым является их непосредственное общение.
    Конфликт может быть функциональным и вести к повышению эффективности организации. Или он может быть дисфункциональным и приводит к снижению личной удовлетворённости, группового сотрудничества и эффективности организации. Роль конфликта, в основном, зависит от того, насколько эффективно им управляют. Чтобы управлять конфликтом, необходимо знать причины его возникновения тип, возможные последствия для того, чтобы выбрать наиболее эффективный метод его разрешения.
    Актуальность данной проблемы диктуется запросами практики, обусловленные усилившимся в наши дни коллективным характером человеческой деятельности и актуальными проблемами эффективности организации и управления людьми, регуляции развертывающихся между ними отношений.
    Основной целью исследования является изучение стратегии поведения людей в конфликтных ситуациях на социально-психологический климат коллектива организации.
    Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
    1. Провести анализ литературы по проблеме понятия «конфликт» и «стресс» в отечественной и зарубежной литературе;
    2. Рассмотреть особенности протекания конфликтов в организациях;
    3. Дать организационно-экономическую характеристику ООО «Стандарт»;
    4. Изучить основные стратегии разрешения конфликта в ООО «Стандарт» и экспериментально их проверить;
    5. Выработать основные направления преодоления конфликтов и стрессов в ООО «Стандарт».
    Объектом практического исследования послужило ООО «Стандарт» – мини-типография на базе современного оборудования ведущих фирм производителей.
    Основными информационными источниками исследования послужила финансовая отчетность выбранного предприятия за 2005 – 2007 г.г.
    Методологической базой исследования послужили законодательные акты, монографии, научные и учебные издания по менеджменту и психологии управления персоналом, материалы периодических изданий, посвященные вопросам конфликтологии, труды отечественных и зарубежных авторов по менеджменту и психологии управления.
    В рамках теоретических исследований и практических разработок, проведенных в работе, был использован широкий инструментарий. Так в данной работе применялись как общенаучные, так и специальные методы: метод сбора, обработки и обобщения информации, метод синтеза, анализа и сравнения, а также такие методы исследования как метод наблюдения (включенное наблюдение в естественных условиях) и метод тестирования.
    Структура дипломной работы обусловлена целями и задачами исследования. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление конфликтами и стрессами на предприятии (организации, фирме) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.