Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности размещения населения по территории России...."

Особенности размещения населения по территории России

  • Номер работы:
    70366
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2007 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Факторы, влияющие на размещение населения по территории России 4
    2. Миграция населения 10
    3. Демографическая ситуация, сложившаяся в России в настоящее время 15
    Заключение 21
    Список использованной литературы 22
    Приложения 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности размещения населения по территории России
    Население России размещено по территории неравномерно. Подавляющая часть населения России – 93 % – проживает в так называемой «главной полосе расселения» площадью около трети территории страны. Ее границы представляют собой клин с вершинами в Санкт-Петербурге на севере, Новороссийске на юге и Красноярске на востоке, далее полосой до Приморского края. Здесь же сосредоточены все крупнейшие города России (с численностью населения более 500 тыс. человек).
    На оставшихся двух третях площади страны проживает менее 10 млн. человек. Главным образом это районы Крайнего Севера и приравненные к нему.
    Необходимо пояснить, что определение районов Крайнего Севера в российском понимании сильно отличается от мировой практики. Если в Северной Америке территории со среднеянварской температурой ниже –15 0С практически не заселены, то в России в них попадает немалая часть главного пояса расселения от Урала до Приморского края с населением в 40 млн. человек.
    На территории, которые по мировым меркам непригодны для проживания, приходится 9 из 19 регионов – доноров федерального бюджета по итогам за 2001 год (Республика Коми, Красноярский край, Оренбургская область, Пермская область, Тюменская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ), регионов, сумма налоговых поступлений в федеральный бюджет которых превышает дотации региону из бюджета.
    В связи с вышесказанным, представляет интерес рассмотреть особенности размещения населения по территории России и факторы, влияющие на размещение населения.
    Цель исследования: изучить особенности размещения населения по территории России.
    Объект исследования: население России.
    Предмет исследования: размещение населения по территории России
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности размещения населения по территории России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности размещения населения по территории России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.