Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование маркетинговой стратегии разработки и продвижения...."

Формирование маркетинговой стратегии разработки и продвижения новых продуктов и услуг предприятия

  • Номер работы:
    694727
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2021 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ МАРКЕТИНГОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1. Понятие стратегии и ее роль в деятельности предприятия 7
    1.2. Классификация маркетинговых стратегий предприятия 11
    1.3. Процесс разработки маркетинговой стратегии и методика оценки маркетинговой деятельности предприятия 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОДВИЖЕНИЯ НА РЫНОК НОВЫХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ ООО «КОМПАНИЯ СМД». 33
    2.1 Краткая характеристика ООО «Компания СМД» 33
    2.2 Анализ маркетинговой деятельности предприятия ООО «компания
    СМД» 36
    2.3 Анализ факторов внешней среды ООО «Компания СМД», влияющих на разработку маркетинговой стратегии предприятия. Идентификация проблем маркетинга в организации 46
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МАРКЕТИНГОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 52
    3.1. Оценка конкурентной позиции предприятия на рынке 52
    3.2. Оценка эффективности разработанной маркетинговой стратегии 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование маркетинговой стратегии разработки и продвижения новых продуктов и услуг предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена сложностью и нерешенностью ряда проблем, связанных с процессом целенаправленного воздействия на продвижение продукции.
    У большинства предприятий остро стоит проблема продвижения товаров. Во многом, это связано с усилением конкуренции на товарных рынках, конкуренцией со стороны иностранных производителей, и со стороны крупнейших отечественных производителей, а также со стороны многочисленных малых предприятий. К сожалению, в настоящее время большинство компаний игнорирует важность такого маркетингового элемента, как продвижение товара на рынок. Поэтому рассмотрение этого вопроса является весьма актуальным.
    Современный маркетинг как специфический вид человеческой деятельности является синтезом аналитического, творческого мышления и комплекса прагматических действий. Обусловлено это стратегическими функциями, благодаря которым предприятие производит товары или услуги, продает их на рынке и, по сути, может рассчитывать на достижение своих целей и реализацию своей миссии на рынке.
    ...........................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ МАРКЕТИНГОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие стратегии и ее роль в деятельности предприятия

    Трансформационные процессы, происходящие сегодня в общественной и экономической жизни страны, предусматривают формирование нового подхода к деятельности как производственных, так и управленческих структур. В этих условиях должны происходить изменения по всем направлениям деятельности предприятий: производственной, сбытовой, инвестиционной, технологической, маркетинговой, кадровой и другой, формируя принципиально новую концепцию управления.
    Каждое предприятие - это открытая сложная динамическая система, которая функционирует в меняющемся внешней среде. Следует признать, что современное социально-экономическая и политическая среда характеризуется быстрой изменчивостью и неопределенностью, которые сложно прогнозировать.
    Обеспечивать устойчивое развитие предприятия и перманентный рост финансово-экономических показателей можно только при эффективной адаптации предприятия к изменениям внешней среды. Это возможно, путем введения предупредительных мероприятий, направленных на сохранение его жизнеспособности и конкурентоспособности. Именно это и побуждает предприятие к формированию стратегии.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование маркетинговой стратегии разработки и продвижения новых продуктов и услуг предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.