Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Статистический анализ экономического развития муниципальных...."

Статистический анализ экономического развития муниципальных образований (районов)

  • Номер работы:
    692529
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2021 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. БЕЗРАБОТИЦА: ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ 5
    1.1. Понятие и причины существования безработицы 5
    1.2. Виды безработицы, их особенности и последствия 9
    1.3. Методика проведения статистического анализа безработицы 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ БЕЗРАБОТИЦЫ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 17
    2.1. Анализ состояния экономики России 17
    2.2. Динамика уровня занятости и безработицы в РФ 18
    ГЛАВА 3. ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ БЕЗРАБОТИЦЫ 22
    3.1. Региональная структура безработицы в РФ 22
    3.2. Отраслевая структура безработицы 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статистический анализ экономического развития муниципальных образований (районов)
    До тех пор, пока у превалирующей части населения основным источником дохода является заработная плата, вопрос занятости и безработицы имеет первостепенное значение. Данная проблема волнует всех с конца 20 века, с 90-х годов, ведь именно на это время пришелся переход к рыночной системе экономики. Безработица — это следствие нарушения равновесия на рынке труда. Эта проблема оказывает влияние на жизни как конкретных людей, так и государства в целом, она имеет социально-экономический характер: помимо негативного влияния на экономику страны, безработица препятствует людям в реализации себя, своих навыков и умений, отсюда снижение материального положения людей, рост социального напряжения и преступности. ...................................................................................
    Впервые понятие «безработица» было упомянуто в 1911 году в Британской энциклопедии, в переводе на русский язык оно звучит следующим образом: «Безработица — это состояние того, кто способен работать, активно ищет работу, но не может найти никакой работы. Важно отметить, что для того, чтобы считаться безработным, человек должен быть активным членом рабочей силы и находиться в поиске оплачиваемой работы.» ........................................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статистический анализ экономического развития муниципальных образований (районов) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.