Скачать пример (образец) курсовой на тему "Тактика осмотра места происшествия...."

Тактика осмотра места происшествия

  • Номер работы:
    692269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2021 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСМОТР МЕСТА ПРИСШЕСТВИЯ: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 5
    1.1 Понятие и общие тактические вопросы следственного осмотра 5
    1.2. Задачи осмотра места происшествия 9
    1.3. Технико-криминалистические средства, применяемые при производстве осмотра места происшествия 13
    ГЛАВА 2. ТАКТИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ 17
    2.1. Подготовительный этап осмотра места происшествия 17
    2.1. Стадия рабочего осмотра места происшествия 20
    3.3. Заключительный этап осмотра места происшествия 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактика осмотра места происшествия
    ВВЕДЕНИЕ
    Основным средством получения информации о расследуемом преступлении является осмотр места происшествия. Это следственное действие применяется почти во всех рассматриваемых уголовных делах.
    Доказательства, полученные при проведении осмотра места происше-ствия в результате дальнейшего рассмотрения уголовного дела в совокупности с другими добытыми в процессе расследования доказательствами, становятся все более актуальными и значительными в условиях все более и более ухудшающей криминальной обстановки в стране.
    Данной проблематике посвящены работы таких российских ученых, как Р.С. Белкина, М.В. Бубчикова, А.Ф. Волынского, В.А. Давыдова, В.В. Ершова, Е.П. Ищенкова, И.Ф. Пантелеева, Н.А. Селиванова Е.П. Топоркова, А.Г. Филиппова, Н.Г. Шурухнова и др.
    Объектом исследования являются теоретические обоснования и прак-тические положения криминалистической тактики проведения осмотра места происшествия.
    Предмет исследования – анализ криминалистической тактики, приме-няемой в процессе осмотра места происшествия.
    *
    *

    ГЛАВА 1. ОСМОТР МЕСТА ПРИСШЕСТВИЯ: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1 ПОНЯТИЕ И ОБЩИЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ СЛЕДСТВЕННОГО ОСМОТРА
    Систему производства следственных действий по уголовно-процессуальному законодательству Российской Федерации составляет ос-мотр места происшествия. Важность этого следственного действия заключа-ется в том, что осмотр производится в большинстве своем в начале производства по уголовному делу, а в некоторых случаях и до возбуждения уголовного дела. Это одно из самых необходимых следственных действий, которое проводится почти по всем уголовным делам. При осмотре различных объектов следователем (дознавателем) собирается различная информация, так или иначе связанная с совершением преступления. Одна из функций следственного
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактика осмотра места происшествия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.