Скачать пример (образец) дипломной на тему "Актуальные проблемы участия иностранных граждан и лиц...."

Актуальные проблемы участия иностранных граждан и лиц без гражданства в российском судопроизводстве

  • Номер работы:
    692108
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2021 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Общая характеристика правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства как участников судопроизводства в Российской Федерации……………………….

    7
    1.1. Понятия «иностранный граждан» и «лицо без гражданства»………………………………………………………..
    7
    1.2. Особенности процессуальной правоспособности и дееспособности иностранных граждан и лиц без гражданства….
    13
    Глава 2. Спорные вопросы, вызванные участием иностранных граждан и лиц без гражданства в судопроизводстве РФ…………………………………………………

    19
    2.1. Достоинства и недостатки реализации принципа языка национального судопроизводства посредством деятельности переводчиков………………………………………………………..

    19
    2.2. Пути совершенствования процедуры участия
    переводчиков в судебном процессе……………………………….
    27
    Заключение……………………………………………………………. 31
    Библиографический список………………………………………… 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные проблемы участия иностранных граждан и лиц без гражданства в российском судопроизводстве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Имеющееся сегодня у большинства государств стремление, невзирая на различные национальные, культурные и исторические традиции, политическое устройство и режим, сотрудничать и объединять усилия в целях решения многочисленных вопросов, значительно повышает актуальность проблематики преодоления языковых барьеров, что обеспечивается, в первую очередь, опосредованием общения грамотным переводом.
    В Концепции внешней политики Российской Федерации, утвержденной Президентом России в 2016 г. [15], предусмотрено движение в направлении: распространения и укрепления позиций русского языка в мире, популяризация достижений национальных культуры и исторического наследия, культурной самобытности народов России, российского образования и науки, консолидации российской диаспоры (п. «и» ст. 3); а также содействия развитию конструктивного диалога и партнерства в интересах укрепления согласия и взаимообогащения различных культур и цивилизаций (п. «л» ст. 3»). ...................


    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА КАК УЧАСТНИКОВ СУДОПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятия «иностранный граждан» и «лицо без гражданства»

    Невзирая на сложную обстановку во всем мире, вызванную пандемией COVID-19, количество иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации продолжает оставаться высоким. Отмечается, что по итогам 2020 г. было оформлено 138 279 приглашений иностранным гражданам и лицам без гражданства (506 451 в 2019 г.), визы получили – 224 666 лиц (348 458 в 2019 г.), разрешения на работу – 62 686 лиц (126 879 в 2019 г.). Всего же за предыдущий год было зарегистрировано 9 802 448 фактов постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства [49].
    Анализируя названные цифры, важно понимать и объемы нелегальной миграции. А они, по мнению экспертов, являются внушительными. Д.К. Чирков и В.Д. Чирков указывают, что нелегально (незаконно) в России присутствует до 2 млн. человек иностранного происхождения, приезжающие, в первую очередь, в целях получения заработка [44, с. 16].
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные проблемы участия иностранных граждан и лиц без гражданства в российском судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.