Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование комфортной городской среды муниципального...."

Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Донской, Тульская область

  • Номер работы:
    691196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2021 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….
    1. КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА …………………………………
    2.ОАНАЛИЗ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ДОНСКОЙ ……………………………………….
    2.1 Инвестиционная привлекательность города ……………………………
    2.2 SWOT-анализ ……………………………………………………………..
    3. РАЗРАБОТКА РЕШЕНИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ДОНСКОЙ …………………………………………………………………….
    3.1 Вовлечение населения в решение местных вопросов ………………….
    3.2 Совершенствование информационной обеспеченности жителей ……..
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………...
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ ..

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Донской, Тульская область
    ВВЕДЕНИЕ

    Формирование комфортной городской среды реализуется в Российской Федерации в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Цель нацпроекта заключается создании комфортных условий жизни для горожан, повысить индекс качества городской среды, сократить количество городов с неблагоприятной городской средой и т.д.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что формирование городской среды в российских городах происходит путём благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, путём вовлечения граждан в процесс благоустройства. Ежегодно объявляется конкурс проектов по благоустройству городской среды. 80 участников-победителей конкурса получают с 2021 года 10 млрд. рублей (в 2018-2020 годах призовой фонд составлял 5 млрд. руб.) на реализацию предложенных проектных мероприятий. Вместе с тем, несмотря на значительную поддержку со стороны государства, по данным анализа реализации проектов развития комфортной городской среды, проведенной Счетной палатой РФ в 2018-2020 годах, вопросы социально-экономического развития малых городов пока решаются недостаточно эффективно и требуют более пристального внимания. .......................

    1. Комфортная городская среда

    Комфортная городская среда (далее – КГС) является важнейшей задачей, стоящей перед современным государственным и муниципальным управлением. Это направление в муниципальном управлении призвано создать благоприятную, качественную, комфортную среду жизнедеятельности для населения, которое проживает на территории города.
    По данным Росстата в малых городах Российской Федерации проживает около 25% всего населения страны. При этом на территории малых городов и исторических поселений располагаются уникальные объекты культурного и природного наследия, сохранение и восстановление которых могли бы стать сильным толчком для социально-экономического развития этих населенных пунктов.
    Формирование КГС тесно связано с понятием благоустройства территории. По мнению известного российского исследователя проблем, связанных с функционированием городского хозяйства, Л.А. Велихова, под благоустройством территорий понимается деятельность органов местного самоуправления или организованной группы, сообщества людей, проживающих на территории, направленная на максимально выгодное использование материальной среды путем применения установленных средств и возможностей в целях благоустройства этой территории [15, c. 31]. ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Донской, Тульская область ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.