Скачать пример (образец) ВКР на тему "Роль медицинской сестры в профилактике инфекционных...."

Роль медицинской сестры в профилактике инфекционных заболеваний

  • Номер работы:
    688093
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2021 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РОЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 7
    1.1 Определение инфекционных заболеваний, эпидемиология, возбудители, источники, механизмы передачи, факторы риска возникновения 7
    1.2 Стандартные меры профилактики 17
    1.3 Эпидемический надзор в медицинских организациях 20
    1.4 Роль среднего медицинского персонала в профилактике инфекционных заболеваний 22
    1.5 Охрана здоровья медицинского персонала 23
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НА ПРИМЕРЕ РАБОТЫ ЗВЕНА ГБУЗ «ГП № 19 ДЗМ» 28
    2.1 Общая характеристика базы исследования 28
    2.2 Анализ и эффективность проводимых мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний ГБУЗ «ГП № 19 ДЗМ» 29
    2.3 Совершенствование системы профилактики при инфекционных заболеваниях в ГБУЗ «ГП № 19 ДЗМ» 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль медицинской сестры в профилактике инфекционных заболеваний
    ВВЕДЕНИЕ

    Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП), вызывают бактерии, вирусы и грибы. Заражение большинством этих заболеваний может происходить в любом месте, однако в медицинских учреждениях они становятся более серьезной проблемой. Большинство ИСМП вызывают бактерии, уже присутствующие в организме пациента до инфекции и могут быть причиной перекрестной передача между пациентами или между пациентами и медицинскими работниками.
    Среда медицинского учреждения также может быть источником инфекции с распространением микроорганизмов через воздух, воду или поверхности. Пациенты в медицинских учреждениях более восприимчивы, чем население в целом, из-за основного заболевания, уязвимости (например, недоношенные дети, пожилые пациенты и пациенты с ослабленным иммунитетом) и воздействия инвазивных медицинских процедур [5].
    .................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РОЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
    1.1 Определение инфекционных заболеваний, эпидемиология, возбудители, источники, механизмы передачи, факторы риска возникновения

    Изучая этиологию и механизм развития инфекций, в отдельную группу специалисты выделили заболевания, которые связаны непосредственно с процессом терапии и оказания медпомощи. Под данным термином принято понимать все патологические состояния, которые возникают у пациента после получения им лечения в медучреждении и отсутствуют или находятся в инкубации на момент обращения.
    Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи - ИСМП (старое название - внутрибольничная инфекция (ВБИ). Согласно определению ВОЗ, любые клинически выраженные заболевания микробного происхождения, поражающие больного в результате его госпитализации или посещения медицинской организации с целью лечения, либо в течение 30 дней после выписки из больницы (например, раневая инфекция), а также больничный персонал в силу осуществления им деятельности, независимо от того, проявляются или не проявляются симптомы этого заболевания во время нахождения данных лиц в стационаре [22].
    ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль медицинской сестры в профилактике инфекционных заболеваний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.