Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнение налогобложения доходов физических лиц России...."

Сравнение налогобложения доходов физических лиц России и Чехии

  • Номер работы:
    687070
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2021 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика налога на доход физических лиц и его элементов 6
    1.1 Развитие и современное состояние налогообложения доходов физических лиц России 6
    1.2 Развитие и современное состояние налогообложения доходов физических лиц Чехии 10
    Глава 2. Сравнительный анализ системы налогообложения доходов физических лиц России и Чехии 20
    2.1. Динамика поступлений налогов на доходы физических лиц в бюджетную систему России 20
    2.2. Динамика поступлений налогов на доходы физических лиц в бюджетную систему Чехии 27
    2.3 Сходства и различия системы налогообложения доходов физических лиц России и Чехии 30
    Глава 3. Направления развития налогообложения доходов физических лиц Российской Федерации на базе опыта Чехии 34
    3.1. Проблемы налогообложения доходов физических лиц Российской Федерации 34
    3.2. Предложения по совершенствованию системы налогообложения доходов физических лиц Российской Федерации с учетом опыта Чехии 41
    Заключение 57
    Список использованных источников 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнение налогобложения доходов физических лиц России и Чехии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы исследования определяется возрастающими требованиями к эффективности системы налогового администрирования в условиях замедления темпов экономического роста российской экономики и новациями в практике взимания налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Возрастающая значимость налогового администрирования определяется ростом числа нарушений налогового законодательства, что подтверждается данными статистики; сохранением высокого уровня развития теневого сектора экономики (что негативно сказывается на поступающих в бюджеты налоговых платежах).
    НДФЛ для российских регионов играет критически важную роль, уступая по объему только основному источнику доходов – безвозмездным поступлениям. В региональном аспекте значимость эффективного налогового администрирования возрастает, что определяется негативными тенденциями в сфере диспропорций регионального экономического развития. Общеизвестной проблемой современного этапа развития российской экономики выступает разделение регионов на группы доноров и реципиентов с позиции способности доходами региональных бюджетов покрывать расходные обязательства правительств. В ретроспективе 5-10 лет наблюдается явно обозначенная тенденция увеличения доли регионов доноров, реализация властных полномочий на территории которых опирается на дотации и иные формы поддержки из прочих уровней бюджетной системы. .....................

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАЛОГА НА ДОХОД ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЕГО ЭЛЕМЕНТОВ
    1.1 Развитие и современное состояние налогообложения доходов физических лиц России

    Система налогообложения Российской Федерации имеет явно обозначенную структуру элементов, должное нормативно-правовое обеспечение базовых условий ее функционирования, совокупность институтов власти, осуществляющих налоговое администрирование. Совокупность налогов различных форм и видов, их классификация, способы распределения и другие аспекты формируют понятие налоговой системы. Элементами налоговой системы могут выступать:
    - система налогов (в отдельных источниках выделяется в самостоятельный элемент группа налогоплательщиков);
    - система налоговых органов (органов налогового администрирования);
    - система законодательства о налогах и сборах.
    Классификация доходов бюджета, показывает, что налоги являются одним из доходов бюджета, классифицируемых по признаку метода взимания. Под налогом в правовом поле РФ понимается «обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований» [1].
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнение налогобложения доходов физических лиц России и Чехии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.