Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка комплекса управленческих мероприятий по...."

Разработка комплекса управленческих мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия ООО ПК «Авангард»

  • Номер работы:
    686940
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2021 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 8
    1.1 Методы и технологические процессы управления 8
    1.2 Способы совершенствования технологических процессов управления 19
    1.3 Оценка эффективности деятельности строительной организации 25
    2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. РАСЧЁТНО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ООО «ПК «АВАНГАРД» 35
    2.1 Общая характеристика ООО «ПК «Авангард» 35
    2.2 Анализ основных технико-экономических показателей 38
    2.3 Анализ финансового состояния предприятия 42
    2.4 Разработка мероприятий по повышению эффективности управленческой деятельности ООО «ПК «Авангард» 46
    2.5. Оценка эффективности предложенных мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка комплекса управленческих мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия
    ООО ПК «Авангард»

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования основана на росте уровня конкуренции в современных рыночных условиях, выживание в которых возможно лишь при наличии грамотной стратегии управленческих мероприятий, позволяющих повысить уровень эффективности управления современным предприятием. Влияние изменения внешней среды, таких как ухудшение макроэкономической ситуации в стране, снижение платежеспособности населения, а также нарушение санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и в мире из-за пандемии COVID-19 приводит к тому, что организациям все сложнее поддерживать нормальный уровень рентабельности и платежеспособности. Без принятия грамотных и взвешенных управленческих решений, основанных на data driven подходе, предприятие не сможет избежать банкротства.
    Эффективность деятельности организации влияет на сферы ее деятельности и приводит в конечном счете к увеличению стоимости бизнеса, росту рыночной доли, увеличению чистой прибыли, выручки. В современных условиях эффективность бизнеса выступает главной характеристикой, которая делает его прибыльным, привлекательным для инвестиций, конкурентоспособным. В настоящее время специалисты и ученые приводят различные методы измерения эффективности управления бизнесом на основании различных показателей, что является интересным как для руководителей компаний, так и для ученых и исследователей.
    ...................


    1.2 Способы совершенствования технологических процессов управления

    Существуют различные методологии для внедрения управления эффективностью деятельности. Их применение дает компаниям структуру (декомпозиции сверху вниз), с помощью которой увязываются планирование и выполнение, стратегия и тактика, цели предприятия и его структурных единиц . Применяемые методологии могут включать стратегию «шести сигм», Сбалансированную систему показателей (balanced scorecard), расчет себестоимости на основе операций (activity-based costing, ABC), Всеобщее управление качеством (Total Quality Management), экономическую добавленную стоимость (Economic value added), систему интегрированной стратегической оценки (integrated strategic measurement) и теорию ограничений (Theory of Constraints, TOC).
    Сбалансированная система показателей – наиболее широко используемая методология для управления эффективностью деятельности.
    Как отмечает Бурчаков А.М., методологии сами по себе не могут обеспечить полного решения потребностей предприятия в управлении эффективностью. Клаас О.О., Горскова Ю.О. полагают, что методологии действуют только при тесной интеграции с фундаментальными процессами управления эффективностью .
    Хороший показатель эффективности должен:
    • мотивировать руководителя подразделения принимать решения, которые будут выгодны для компании в целом (принцип совпадения целей);
    ..........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка комплекса управленческих мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия ООО ПК «Авангард» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.