Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация управления проектами научно-производственного...."

Организация управления проектами научно-производственного предприятия

  • Номер работы:
    684623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2021 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ НИР И ОКР 6
    1.1 Организация закупочной деятельности на выполнение НИР и ОКР 6
    1.2 Организационные структуры управления проектами НИР и ОКР 9
    1.3 Обеспечение организации выполнения НИР и ОКР 13
    1.4 Информационные технологии поддержки управления проектами 22
    2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ МОУ ИИФ 27
    2.1 Общая характеристика исследуемого предприятия 27
    2.2 Организационная структура МОУ ИИФ 31
    2.3 Анализ ресурсного обеспечения выполнения проектов 33
    2.4 Анализ организации управления проектами НИР и ОКР 35
    3 РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 46
    3.1 Предложение по внедрению информационных технологий в управлении проектами НИР и ОКР и его совершенствование 46
    3.2 Оценка эффективности предложенных рекомендаций 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация управления проектами научно-производственного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В условиях постоянного развивающегося динамичного общества методология проектного управления выступает в каче-стве эффективного метода управления. На сегодняшний день проектное управ-ление активно внедряется многими российскими предприятиями, поскольку это эффективный и проверенный способ улучшения качества выполняемого мероприятия, снижения сроков выполнения работ, уменьшения расходов, необходимых для реализации проекта. Сложность и комплексность задач по управлению и реализацией проектов требует высокой компетентности, соединение экономических, технических, технологических, организационных, правовых знаний и навыков. В связи с этим складывается необходимость всестороннего изучения и разработки специфичных методик, механизмов, приемов и методов проектного менеджмента.
    Отличительной особенностью современного бизнеса является масштаб-ность перемен, рост динамики развития которых наблюдается на протяжении последних лет. Крупные капитальные вложения в инновации, появление но-вейших технологий, снижение жизненного цикла продукции, изменение спроса на потребительские товары и услуги, а также структурные изменения в экономике нашей страны формируют предпосылки для выявления механизма немедленной адаптации предприятий к складывающимся изменениям. .....................

    1 МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ НИР И ОКР

    1.1 Организация закупочной деятельности на выполнение НИР и ОКР

    Одним из важнейших управленческих процессов, которые реализуются в России, выбравшей путь инновационного развития, является управление научно-техническими разработками, поскольку, от его эффективности, во многом, зависит успех разработки и внедрения инноваций. В качестве основы инновационной деятельности выступают научно-исследовательские и опытно конструкторские работы (НИОКР), реализация которых требует эффективного управления на всех этапах жизненного цикла проекта.
    В соответствии с международным стандартом управления проектами РМВОК проект рассматривается как временное предприятие, которое предна-значено для создания уникальных продуктов, услуг или результатов. Проект считается завершенным, если достигнуты цели, ради которых он был начат.
    В соответствии с ГОСТом Р 54869-2011 проект представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, которые направлены на создание уникального продукта или услуги в условиях временных и ресурсных ограничений [2].
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация управления проектами научно-производственного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.