Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация самостоятельной работы учащихся на уроках...."

Организация самостоятельной работы учащихся на уроках технологии

  • Номер работы:
    683224
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2021 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ 7
    1.1. Самостоятельная работа в обучении: понятие, классификация 7
    1.2. Технология, как учебная дисциплина: анализ содержания школьного курса, методы и средства обучения 14
    1.3. Специфика самостоятельной работы при обучении технологии в средней школе 20
    Выводы по главе 1 26
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ 28
    2.1. Исследование самостоятельности обучающихся при обучении технологии 28
    2.2. Организация самостоятельной работы учащихся на уроках технологии 41
    2.3. Анализ и интерпретация результатов исследования 49
    Выводы по главе 2 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация самостоятельной работы учащихся на уроках технологии
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Важным аспектом школьного образования является организация самостоятельной работы учащихся в образовательном процессе. Согласно содержанию федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), от учащегося требуется ставить и формулировать задачи в учебе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы познавательной деятельности, самостоятельно планировать пути достижения целей, владеть основами самоконтроля и самооценки.
    Самостоятельная работа - это вид учебной деятельности, выполняемый учащимся без непосредственного контакта с преподавателем (учителем) или управляемый преподавателем (учителем) опосредованно через специальные учебные материалы, неотъемлемое обязательное звено процесса обучения, предусматривающее прежде всего индивидуальную работу обучающихся в соответствии с установкой учителя или учебника, программы обучения. Правильно организованная самостоятельная работа приучает ученика искать ответ на вопрос, читать дополнительную литературу, вычленять главное, существенное, давать объяснение и толкование явлениям природы, думать и искать, выдвигать гипотезы, то есть в конечном итоге добывать знания.
    ...................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ
    1.1. Самостоятельная работа в обучении: понятие, классификация
    Самостоятельность – приобретаемое качество личности, оно формируется по мере взросления человека при наличии целого ряда условий, наиболее значительным из которых является расширение круга тех видов деятельности и тех сфер общения, где человек может обходиться без посторонней помощи, надеясь исключительно на имеющийся личный опыт. На сегодняшний день в педагогике нет общепринятого определения понятия «самостоятельная работа».
    Е.Л. Белкин выделяет в самостоятельной работе важность выполнения учебных действий без непосредственного участия учителя, но по его заданию в специально отведенное для этого время; при этом обучающиеся сознательно стремятся достигнуть поставленной цели, прикладывая свои усилия и выражая в той или иной форме результат умственных или физических (или тех и других вместе) действий» [Белкин 2007: 10].
    Е.В. Никульченкова и М.А. Гусаренко отмечают, что самостоятельная работа в процессе обучения сочетает в себе триединую функцию. Во-первых, она является формой организации обучения как определенного вида занятия и обладает признаками формы организации обучения как дидактической категории. Во-вторых, представляет систему разнообразных заданий. В-третьих, она является деятельностью по выполнению системы заданий [Никульченкова, Гусаренко 2017: 49].
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация самостоятельной работы учащихся на уроках технологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.